TOEFL. Любите Книгу!

Что покупать?


Среди огромного количества учебников предлагаемых для подготовки к TOEFL, наиболее удачными можно назвать всего 5 книг. Они, кправило и формирую библиотеку будущего MBA, который нацелен на школы первой десятки, где необходим результат по экзамену не ниже 260 из 300 возможных.
Кроме того стоить упомянуть что многие успешно сдавшие TOEFL, советую начинать с более простых (разжевывающих все по порядку ) учебников, и заканчивать шлифовать ваш результат книгами с заданиями высокой сложности.

Далее попытаемся описать каждую книгу по отдельности в порядке сложности и соответственно необходимого уровня знания английского языка, необходимого, для того чтобы занятия не были очень сложными. Первый три пособия почти равные по сложности, а остальное – это, как говориться, тяжелая артиллерия.

Cambridge Preparation for the TOEFL® Test Book with CD-ROM Данный учебник помогает довольно быстро освоиться со структурой теста, основными особенностями каждой секции. Здесь рассмотрены основы грамматика, а также типичные ошибки, которые делают большинство студентов. Чем то особенным, данное методическое пособие не отличается, от похожих аналогов. Единственное что отличает его так это довольно не высокая цена, а также наличие практически в любой библиотеке, в которой собрана литература для подготовки к тестам. К книге прилагает диск с небольшим количеством пробных тестов. Цена в Киеве около 25$.

Arco Master the TOEFL CBT 2003 (With CD-ROM)

К вышеперечисленным характеристикам предыдущего учебника в данном случае можно добавить, только то, что серия книанного издательства, отличается глубокой проработкой каждого раздела теста. Именно на книги данной серии, посвященные отдельно Writting, Structure, Reading, стоить обратить внимание. То есть в данном случае сумма знаний, которая обобщена в одной книге, меньше той, которую вы можете найти если прочитаете отдельно каждую. Книга, также хорошо представлена в магазинах. Цена около 20$.

Barron’s How to Prepare for the TOEFL

Довольно популярно и издание компании Barron’s, славящееся обилием примеров и упражнений. Самый большой объем примеров содержится на CD, прилагаемом к учебнику Barron’s. Чем больше упражнений вы сделаете, тем труднее будет вышибить вас из седла. В книге и прилагаемом к ней CD дано аж четыре полноформатных тренировочных теста. Книга отличается сбалансированностью практических заданий, а также теории. Цена около 40$.

Kaplan TOEFL CBT W/CD-Rom, 2nd Editin

Одним из лучших считается 500-страничный том издательства Kaplan, который подробно разжевывает структуру теста, дает массу примеров на каждый раздел, описывает стратегию подготовки, вплоть до техники медитации, помогающей успокоиться перед сдачей теста. Ценность этой книги в том, что ее авторы — люди, которые много лет вели курсы подготовки к TOEFL, следовательно, предлагаемые ими приемы опробованы и реально работают. По мнению экспертов, этот учебник самый удачный именно в аспекте методологии. Кроме того, задания которые здесь предложены, считаются довольно трудными, и приступать к ним следует после того, как вы занимались с одним из вышеперечисленных учебников. По мнению очевидцев, хорошая проработка заданий предложенных в этой книги, дает высокий шанс получения не меньше 250 на экзамене.
Существуют множество и других учебников, но они, как правило, очень сходны с перечисленными. Кроме того не стоит забывать что есть даже такие, которые вообще не стоит покупать, так как это пустая трата времени. К таким можно отнести все книги составленные отечественными авторами.



Отзывы (1)

  1. Траст ми пишет:,

    7 августа, 2008 @ 11:53 дп

    По себе знах. Хочешь знать язык — читай книги в оригинале!

RSS feed отзывов к этой статье