Как получить больше баллов за TOEFL

TOEFL (Test of English as a Foreign Language — тест английского как иностранного языка) — это экзамен, измеряющий компетентность в английском языке. Студенты могут сдавать его в разных форматах, но главный вопрос, который волнует абсолютно всех — как получить больше баллов за TOEFL? Рассмотрим семь простых способов увеличить свои шансы.


  1. Узнайте в университете, в котором хотите учиться, какие требования по баллам TOEFL они выдвигают поступающим. Эти требования сильно отличаются в различных учебных заведениях, а значит, уровень подготовки тоже будет разным.
  2. Найдите онлайн-сообщество по подготовке к TOEFL. Там вы сможете общаться с коллегами по несчастью, загружать и проходить тренировочные тесты, получать ответы на вопросы, разбирать неясные  грамматические моменты, да и просто получать моральную поддержку. Сообщества могут быть в виде форумов, блогов, групп в социальных сетях, и т.п.
  3. Слушайте радио онлайн, желательно как американское, так и британское. Таким образом вы научитесь воспринимать на слух английскую речь в «реальном» виде, даже с чуть большей скоростью, чем обычно — ведь диджеи обычно говорят быстрее.
  4. Читайте американские газеты, журналы и блоги ежедневно. Во-первых, так вы будете в курсе текущих событий, а во-вторых и в главных, привыкнете к стилю письма, что весьма пригодится вам в разделе «Чтение» TOEFL, за которую полагаются немалые баллы. Сейчас все крупные американские и британские газеты имеют онлайн-версию, что упрощает доступ к ним, ну а с блогами вы получаете дополнительный бонус — выберите интересную вам тему и совмещайте приятное с полезным.
  5. Смотрите фильмы и телевидение на английском. Здесь вы услышите множество диалогов, в отличие от радио, что даст вам понимание того, как нужно общаться с англоговорящими людьми. В TOEFL вам также нужно будет слушать диалоги и отвечать на вопросы по ним.
  6. Разговаривайте с людьми. Используйте английский для общения с семьей, друзьями и всеми, кого сможете привлечь — это лучший способ научиться говорить, другого пока не придумано.
  7. Используйте интернет для практикования письменной речи. Воспользуйтесь чатами, форумами и электронной почтой, чтобы общаться с людьми на английском. Старайтесь проверять ваши сообщения на предмет грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок, следите, сколько времени вы пишете сообщения, чтобы впоследствии верно рассчитать свои силы на соответствующем разделе теста.



Отзывы (1)

  1. дилик пишет:,

    12 апреля, 2010 @ 5:28 дп

    TOEFL очень важный момент при поступлении, одно но то, что после 2 лет уже надо пересдавать.

    Сам лично готовился к сдаче экзамена по тем пунктам, что Вы перечислили, даже попалась удача жить больше полугода среди англоязычных.

    Все было отлично получил необходимые 213 и эссе 5,0.

    Но все оказывается начинается после получения бала. Все таки TOEFL не решающее оказывается. в первый год сдачи университеты отказали в магистратуре да и мигом прошли те 2 года и теперь уже все изменилось после выхода IBT.

    Все таки к сдаче надо готовится комплексно.

RSS feed отзывов к этой статье