Как безболезненно сдать тест МВА

Как безболезненно сдать тест МВА

В рамках подготовки к тесту GRE в российской столице следует не только усердно изучать необходимый материал, но и качественно выполнить GRE practice tests. Сам экзамен состоит из трех частей, к каждой из которых абитуриентам необходимы подсказки.


Преимуществом последней версии данного экзамена является то, что теперь можно пропускать то или иное задание и возвращаться к нему позже. Именно поэтому люди, которые уже сдали тест, советуют не тратить время попусту и не задерживаться на выполнении очередного задания слишком долго. То, что время ограничено, еще не значит, что необходимо спешить. Необходимо для себя решить, сколько времени можно выделить на решение каждого вопроса, и сделать это лучше на подготовительном этапе.

Уровень сложности заданий экзамена GRE зависит от того, сколько верных ответов на вопросы дал абитуриент в предыдущей секции теста. Естественно, отвечать на подобные задания следует максимально правильно. Если четкой уверенности в ответе нет, можно воспользоваться методом исключения. За неправильные ответы баллы не вычисляются.

Задания в секции GRE Verbal проверяют как словарный запас абитуриента, так и его уровень владения грамматическими нормами иностранного языка. Следовательно, в рамках подготовки к экзамену целесообразно освежить знания грамматики.

Перед выбором окончательного ответа на тот или иной вопрос следует рассмотреть все возможные варианты, так как правильными могут быть не только очевидные, но и скрытые ответы.

Раздел Reading Сomprehension подразумевает систематизацию предложенного текста с целью определения в нем краткого содержания. Для правильного решения задачи необходимо разделить текст на абзацы и обозначить основные мысли каждого из них. Поможет в выполнении задания черновик – в нем нужно делать пометки относительно основных положений каждого предложения.



Обсуждение закрыто.