В чем ценность MBA?

Наличие MBA дает вам дополнительные преимущества, когда вы начинаете искать работу. Но почему? Что делает эти буквы такими особенными и тем самым отличает вас от других? В чем ценность MBA?



Уже по всему миру признается, что если вы получили степень MBA, значит, получили и очень качественное обучение управлению. Суровая реальность настоящего мира бизнеса показала, что выпускники MBA лучше подготовлены к тому, чтобы справиться с каждодневными сложностями бизнеса, чем выпускники любых других программ.

Получить MBA можно почти в каждом известном колледже и университете, и количество выпускников увеличилось на 250% за последние десять лет. Например, в Британии, больше 100 школ предлагает получить степень MBA. Этот невероятный рост объясняется спросом работодателей, которые предпочитают обладателей MBA всем остальным.

Чтобы поступить на MBA в США, аппликант должен сначала пройти Graduate Management Admission Test (GMAT). GMAT — это экзамен, направленный на определение способностей кандидата к изучению управления бизнесом.

В обычных программах критерии отбора в основном фокусируются на знаниях, а MBA намного больше внимания уделяет опыту работы, рекомендациям, личным собеседованиям, дополнительным активностям кандидата и его интересам вне бизнеса, наравне с учебными достижениями.

Обычный курс MBA покрывает все — от экономики, маркетинга, международного бизнеса, финансов, управления информационными технологиями и бухгалтерии, до политики и организационного поведения.

Поэтому получение MBA делает вас специалистом, готовым принести большую прибыль компании, и именно в этом ценность MBA.



Обсуждение закрыто.