Online MBA по бухгалтерскому делу

Если вы хотите получить Online MBA по бухгалтерскому делу, значит, скорее всего, вы хотите либо обновления своих знаний, либо перехода на более высокую должности. Получить онлайн MBA можно несколькими способами.



В целом, есть два пути получения образования онлайн — первый дает вам возможность прослушивать предметы по своему графику и желанию, а во втором вы посещаете занятия в определенное время, залогиниваясь в виртуальной аудитории. Первый метод позволяет вам намного больше свободы, а второй — традиционен по временным рамкам.

Если вы не собираетесь всего лишь прослушать пару предметов, очень важно тщательно проверить аккредитацию университета, предлагающего MBA. Многие школы сегодня только кажутся реальными — особенно онлайновые, поэтому не стоит полагаться на случай в таком дорогостоящем деле. Не предполагайте ничего, проверяйте все, что только можете.

MBA по бухгалтерскому делу предлагает степень в определенной области, как и положено. Возможно вам следует посмотреть в сторону такой востребованной сегодня, и, наверняка, в будущем, области, как информационные системы в бухгалтерии. Многие организации развивают и разрабатывают информационные системы для бизнеса (они также называются «менеджмент знаний»), которые занимаются закупками, онлайн-транзакциями от клиентов, и т.п. В целом, вам не следует выбирать только предметы, соответствующие общим требованиям MBA, а надо бы смотреть в будущее.
Другие перспективные предметы должны включать в себя новейшие технологии по калькуляции себестоимости, информационные системы в бухгалтерском деле, стратегическое планирование, информационный менеджмент, корпоративное налогообложение, бюджетирование и тому подобное.

Ваша заработанная тяжким трудом степень должна обеспечить вам возможность сертификации. Хороший университет будет соответствовать минимальным требованиям по сертификации одним из следующих способов: certified public accountant (CPA); certified management accounting (CMA); и certified in financial management (CFM) или chartered financial analyst (CFA). Одна школа может не обеспечивать всего, но она должна позволять вам соответствовать требованиям как минимум одной из них, а желательно больше.



Обсуждение закрыто.