Сопроводительное письмо для MBA

Вам обязательно нужно будет включить сопроводительное письмо для MBA в пакет документов для любой MBA-программы. Во многом, это ваш первый шанс представиться людям, которые будут принимать решение о вашем поступлении. Сделайте их впечатление о вас позитивным, составив сопроводительное письмо для MBA, выделяющее вас из толпы.



Делайте каждое сопроводительное письмо уникальным, хоть вы и пишете их несколько штук для разных программ. Скорее всего, у этих программ немного отличается основная направленность обучения. Выделите в каждом письме ключевые особенности каждой программы — это сделает ваши документы более подходящими для конкретной программы.

Сделайте первый абзац коротким, но обязательно включите туда причины для выбора именно программы MBA этого конкретного университета. Возможно, вы специализируетесь на определенной области бизнеса или хотите учиться у определенного преподавателя — если у вас есть личная причина поступать именно на эту программу, она сразу выделит ваше резюме среди других.

Включите в письмо количественные показатели — используйте цифры для поддержки ваших утверждений. Вам стоит написать про объем уже прослушанных вами курсов, количество стажировок, в которых вы участвовали, а также любой дополнительный опыт работы, который будет хорошо выглядеть на вашей аппликационной форме.

Коротко опишите свои интересы вне школы. Большинство программ MBA отдают предпочтение кандидатам, живущим полной, насыщенной и разносторонней жизнью. Ваше увлечение поэзией или выжиганием по дереву передает множество навыков и личных качеств, которые никак иначе не отразить в вашем резюме.

Проверьте, не нужно ли вам включить ваш балл за GMAT в тело письма. Этот вступительный экзамен необходим для поступления на большинство программ в Соединенных Штатах. Балл за GMAT может быть фактором для отсеивания неквалифицированных кандидатов.

Включите информацию о рекомендательных письмах, которые прилагаются к сопроводительному письму. Когда вы поступаете на большинство программ MBA, вам потребуется предоставить не меньше трех рекомендательных писем. Вы можете использовать сопроводительное письмо, чтобы «связать» авторов писем и ваш опыт работы и учебы.



Обсуждение закрыто.