Полезная информация для тех, кто планирует учебу за рубежом

Полезная информация для тех, кто планирует учебу за рубежом

Учеба за рубежом в последнее время набирает все большую популярность, однако далеко не все представляют трудности, с которыми им придется столкнуться. Из документов необходимо наличие действующего загранпаспорта и авиабилетов в оба конца поездки, а также нотариально заверенного разрешения родителей, если едет несовершеннолетний ребенок.


Собирая вещи, следует опираться на свои знания о климате места вашего будущего проживания, одежда и обувь должны быть простыми и удобными. Позаботьтесь о предметах личной гигиены, не забудьте взять фотоаппарат, учебные принадлежности. Признаком хорошего тона будет привезти с собой несколько сувениров в качестве подарков для принимающей семьи.

Кстати, обучение в сфере бизнеса, маркетинга и применения новых технологий на сегодняшний день предлагают и компании, чья деятельность развернулась на российских просторах. Примером может стать компания ЭКФ Электротехника, в список продукции которой входит электротехника, трубы гофрированные и другое коммутационно-модульное оборудование, светотехника, аппаратура измерения и управления, низковольтная продукция и многое другое в сфере электротехнического оборудования.

На семинарах, проводимых специалистами компании, рассказывается, как работает энергоэффективное оборудование, проводится презентация продукции компании и даются рекомендации о внедрении альтернативной энергетики в той или иной области. Бизнесмены на сайте компании ЭКФ Электротехника найдут раздел, объясняющий методики повышения уровня продаж и улучшения партнёрских отношений. Сотрудничество имеет все предпосылки на успех благодаря новейшим технологиям, нацеленности компании на приоритет в энергосбережении, предложениях продукции достойного качества по приемлемым ценам.

Тем же, кто выезжает за рубеж, следует узнать о тарифах оператора в роуминге. В том случае, когда учеба за рубежом у вас длится больше месяца, следует обзавестись местной сим-картой. Помните, что учеба для вас должна быть на первом месте. Внимательно изучите правила поведения в школе и виды доступных для вас услуг. Постоянно практикуйтесь во владении языком, не стесняйтесь спрашивать, если что-либо остается непонятным.

Сразу после приземления в аэропорту можно обменять часть денег на местную валюту, поскольку в других местах курс, скорее всего, будет менее выгодным. Заранее планируйте свой досуг, привыкайте к местным традициям и обычаям. Для передвижения по городу лучше всего приобрести проездной, по возможности льготный.

Готовя ребенка к поездке за границу, отметьте в документах, есть ли у него аллергия, а также обязательно приложите небольшую аптечку с минимальным набором лекарств первой необходимости. В аэропорту нужно постоянно держать при себе документы и хрупкие вещи. У вашего ребенка при себе должны быть номера всех экстренных служб, а также представителей его школы, адрес и телефоны принимающей семьи.

Если вас никто не встретил в аэропорту, то сначала осмотритесь получше или дайте объявление у информационной стойки. Если же это не поможет, постарайтесь связаться с принимающей семьей или школой. Готовясь к учебе за рубежом, позаботьтесь о необходимых страховках на случай несчастного случая или болезни. Сделайте нотариально заверенную копию действующего загранпаспорта, авиабилеты, страховок и визы.

По материалам: http://ekfgroup.com/



Обсуждение закрыто.