Mba Profile

У вас может быть несколько лет опыта и отличные баллы по GMAT, но вам также нужно иметь приличный профиль, чтобы попасть в топовые бизнес-школы где угодно. Из чего же состоит хороший Mba Profile?



Опыт работы: должен показывать рост вашей карьеры, оправдывать ваши цели/решения, вашу независимость и желание развиваться. Чем больше у вас опыта, тем лучше. Если вы работали на руководящих должностях, у вас еще больше шансов.

Сложные ситуации: в которых вы оказывались в жизни и на работе, и насколько хорошо вы их решили. Если вы прошли огонь и воду, и у вас все еще есть сбалансированная карьера, то это говорит в вашу пользу. Сложные ситуации действительно сделали из вас лучшего человека. Это украси ваше эссе, но вам нужны будут доказательства вашей истории.

Разнообраззие: культурное, социальное, техническое — все знания ценятся. Конечно, слишком много прыжков с одной работы на другую говорят о нестабильности и нерешительности. Но более широкий опыт в профессии, международный опыт сделают ваш профиль очень привлекательным.

Волонтерство: активность в служении обществу и благотворительность везде высоко ценятся. Даже если вы всего лишь сдали кровь, или подмели двор, это все равно дает дополнительные очки вашему профилю.

Спорт: делает вашу личность более целостной. Индивидуальные виды спорта хороши, но мастерство в командных видах показывает вас с положительной стороны, ведь это важное качество будущего управленца. А если вы еще и были капитаном команды, то ваш рейтинг сразу взлетит.

Языки: очень важный пункт вашего резюме. Знание более одного языка даст вам преимущество перед другими кандидатами.

Предпринимательство: никогда не пытались заниматься собственным бизнесом? Если пытались, это многое говорит о вас. Даже если попытка была неудачной, важно, что вы хотели войти в мир бизнеса и получили ценный опыт.



Обсуждение закрыто.