ТОП 10 лучших в мире бизнес-школ

ТОП 10 лучших в мире бизнес-школ

Можно ли считать МВА-образование достаточно ценным для того, чтобы на его получение потратить не менее двух лет своей жизни и сумму в 150 тысяч американских долларов? Учитывая тот факт, что конкуренция на мировом рынке труда постоянно растет, а уважающие себя профессионалы наивысшего уровня предпочитают оставаться на плаву, популярность получения диплома МВА объяснить совсем несложно, ибо он действительно дает серьезные преимущества. Правда, для этого нужно правильно выбрать школу.


В Business Insider недавно был опубликован рейтинг лучших мировых школ бизнеса, который специалисты составили, учитывая результаты опроса самых авторитетных работодателей земного шара. Как и ранее, первое место занимает знаменитый Гарвард.

Отметим, что участвовали в опросе только те работодатели, у которых есть опыт сотрудничества с выпускниками МВА. Правда, для максимальной точности составленного рейтинга аналитики использовали еще несколько фильтров, подробная информация о которых умалчивается.

1. Гарвардская бизнес-школа при университете Гарварда. Находится учебное заведение в Кембридже, США, стоимость обучения вместе со всеми сборами составляет 95100 долларов.

2. Стэндфордская высшая школа бизнеса, которая расположена в Пало-Альто американского штата Калифорния. Оплата обучения вместе со всеми необходимыми сборами составляет без малого 100 тысяч долларов США.

3. Уортонская школа бизнеса при Университете Пенсильвании. Находится все в тех же Соединенных Штатах Америки, в штате Пенсильвания. Стоимость учебы, в том числе и сборов, достигает отметки в 97542 доллара.

4. Массачусетский технологический институт. Расположен в Кембридже, за обучение здесь придется выложить 92827 долларов.

5. Чикагский университет, который находится в американском штате Иллинойс, а именно в городе Чикаго. Учеба здесь стоит почти 95 тысяч долларов.

6. Колумбийский университет, расположенный в Нью-Йорке и требующий от студентов денежной компенсации в размере 96468 американских долларов.

7. Северо-Западный университет, который работает в Эванстоне, США. Учеба здесь несколько дешевле, ее стоимость составляет 88807 долларов.

8. За 80247 долларов можно получить диплом Лондонской школы экономики и политических наук, которая находится в столице Великобритании.

9. Лондонская школа бизнеса, за все обучение в которой придется выложить 109567 долларов США.

10. На последнем месте рейтинга находится Дартмутский колледж, который функционирует в Ганновере, США. Учеба здесь обойдется студентам в 93550 долларов.



Обсуждение закрыто.