как получить высокие баллы в TOEFL

TOEFL состоит из четырех секций — чтение, аудирование, разговорная речь и письмо. У каждого университета есть требования по минимальным баллам теста, необходимых для зачисления студента на определенную программу. Вот несколько небольших подсказок, как получить высокие баллы в TOEFL.



Разговорная речь

По наблюдениям, именно с ней возникает больше всего проблем. Если вы не говорите по-английски бегло, уделите много внимания практике. Очень важно говорить четко и с минимальным количеством грамматических ошибок. Поэтому лучше говорить медленно, но правильно. Но при этом постарайтесь все же закончить задание в отведенное для него время, чтобы не потерять баллы. Общение с друзьями на английском очень полезно, но может понадобиться также и помощь профессионального преподавателя.

Аудирование

Вам нужно будет прослушать несколько диалогов и ответить на вопросы по ним. В этом не должно быть ничего сложного, если вы понимаете американский акцент. Правда, иногда один из диалогов может быть с английским или австралийским акцентом. Лучше всего готовиться к этому заданию, смотря англоязычные фильмы, программы, и т.п. Главное — понимать слова.

Чтение

Относительно легкая секция с простыми отрывками для чтения. После этого вам нужно будет ответить на четкие вопросы по прочитанному тексту. Как правило, второй отрывок оказывается самым сложным и может потребовать чтения между строк. Главное — внимательность.

Письмо

Здесь оценивается, насколько хорошо вы можете выражать свои мысли, поэтому баллы за эту секцию важны для университетов — они соотносят их с тем, насколько хорошо вы сможете написать свою будущую дипломную работу. Четкий и грамматически правильный текст с логично изложенными мыслями принесет вам высокий результат. Вам нужно только ответить на заданный вопрос. Практика и хороший преподаватель помогут подготовиться к этой секции.



Обсуждение закрыто.