10 правил выбора онлайн-бизнес-школы

  1. Аккредитация — наверное, самое важное правило. Аккредитация подтверждает, что школа соответствует определенным образовательным стандартам, установленным на государственном (либо, как бывает во многих странах, определенными комиссиями) уровне. Если вы получите какое-то количество кредитов в аккредитованном учебном заведении, то потом сможете не только получить признаваемый диплом, но и перевестись в другую школу. Ваши шансы на получение работы или повышение в должности увеличиваются, если вы получаете аккредитованное образование.
  2. Настоящесть школы — сегодня в Интернет хлынули потоки «липовых» школ, а также поддельных лицензирующих организаций, которые дают лицензию и аккредитацию любому желающему за определенную плату. Будьте осторожны, чтобы не попасться на удочку такого заведения, когда выбираете онлайн-бизнес-школу. Всегда есть признаки нелегитимно аккредитованных организаций. Если сомневаетесь, обратитесь в Министерство образования страны, где зарегистрирована школа, и получите подтверждение там. Перестраховывайтесь по максимуму.
  3. Совместимость с долгосрочными образовательными целями — вам нужно убедиться, что и у вас, и у школы они совпадают, и школа предлагает все необходимые предметы и материалы. Также узнайте, можно ли получить часть кредитов в другом учебном заведении.
  4. Размер группы — играет большую роль в онлайн-бизнес-школе, так же как и при традиционном обучении. Чем они меньше, тем лучше. Таким образом, вам стоит узнать о размере группы в выбранном учреждении.
  5. Квалификация преподавателей — как с ней обстоят дела на программе, по которой вы хотите учиться? Какие ученые степени у преподавателей? Из каких университетов? Какой опыт они имеют в предете, который преподают? Есть ли у них опыт в преподавании онлайн? Изучите все это заранее, чтобы не учиться у вчерашних студентов.
  6. Возможность контакта — с преподавателем или администратором, если у вас есть вопросы и нужна помощь. Уровень поддержки, предлагаемый студентам, очень сильно отличается в зависимости от школы. Выбирайте, исходя из ваших потребностей и ожиданий.
  7. Время занятий — одно из наибольших преимуществ дистанционного обучения — возможность начать учебу практически в любое время. Не позволяйте никому заставить вас начать учиться раньше, чем вы почувствуете себя готовым вложить в это время и усилия, которые вам понадобятся для достижения успеха.
  8. Физическое присутствие в школе — нужно ли оно будет в какой-то момент обучения или вы сможете учиться полностью онлайн? Опять же, исходите из своих потребностей, и узнайте все заранее.
  9. Стипендии и гранты — многие онлайновые бизнес-школы предлагают помощь в оплате обучения. Скорее всего, вы будете приятно удивлены, узнав, как много финансовой помощи вы можете получить из различных источников. Узнайте об этом побольше.
  10. Не спешите — тщательно исследуйте рынок, и выберите лучшее для вас. Не соглашайтесь на меньшее, чем заслуживаете. Сейчас есть огромное количество онлайн учебных заведений и программ, поэтому вы гарантированно подберете подходящий вам вариант.

Надеемся, что эти 10 правил выбора онлайн-бизнес-школы вам помогли.




Обсуждение закрыто.