Тест IELTS: шаги к успеху

Тест IELTS: шаги к успеху

Многим не нравится IELTS из-за того, что он непонятен и, в конечном счёте, их карьерный рост не удастся. Однако это означает, что, вероятнее всего, выбран неверный вариант подготовки. Прежде всего, важно продумать, как именно вы намерены готовиться к предстоящему тестированию.


1. Поиск репетитора.

Некоторые люди отдают предпочтение самообразованию, что, несомненно, хорошо. Однако часто возникают ситуации, когда без помощи специалиста обойтись невозможно. Поэтому не исключайте возможности поиска отличного репетитора или прохождения специализированных курсов.

2. Учитесь на собственных ошибках.

Это одна из важнейших основ изучения иностранного языка. Не исключено допущение ошибок — и в этом нет ничего страшного. Важно научиться исправлять сделанные ошибки, поэтому уделяйте особое внимание качеству обучения. Как исправить ошибки?

— Займитесь поиском преподавателя, способного помочь вам увидеть ошибки.

— Сделав задание неправильно, сделайте его повторно, развивая навыки. Пройдите и проверьте правильность выполнения теста. Затем повторно пройдите его. Таким образом, вы запомните необходимое.

3. Предельное внимание на экзамене.

В процессе тестирования сосредоточьте своё внимание на вопросе. Только так вы увидите, какого огромного количества проблем избежите. Однако данный совет подходит непосредственно для дня проведения тестирования.

4. Все разные.

Для одних студентов на повышение результата достаточно месяца, для других хватает одной-двух недель но это не означает, что вы среди них.

Вопрос в том, что тест IELTS по структуре очень простой, и чтобы в нём досконально разобраться, потребуется пара недель. Если у человека получилось улучшить результат теста, то это означает, что он вникает в вопросы и имеет высокий уровень базовых знаний.

Многие люди сталкиваются с проблемой, которая связана не с трудностью тестового структурирования, а с уровнем владения иностранным языком. Можно потратить не один месяц на улучшение речи. Вопрос в том, что можно отыскать многочисленное количество специализированных сайтов и опытных репетиторов, гарантирующих успех при условии, что вы будете придерживаться конкретных советов. Но, к огорчению, такое встречается крайне редко.

5. Подготовительный процесс перед тестом и сдача теста – разные вещи.

Подготовка к тесту и всё, что делается в процессе прохождения теста – понятия абсолютно разные. В процессе прохождения теста вам нужно вникать в вопросы и стараться правильно отвечать на них. Ваши навыки должны быть полностью проявлены. Именно в период подготовки к тесту эти навыки нужно приобрести.

6. Учите, а не заучивайте язык.

7. Учите основы языка.

8. Изучите тестовый формат.



Обсуждение закрыто.