МВА садится на велосипеды

C 29 сентября по 2 октября восемь выпускников IMD 2005 года проехали на велосипедах около 750 миль из Сараево (Босния и Герцеговина) до Лозанны (Швейцария), с целью собрать сумму, необходимую для открытия собственного стоматологического кабинета в местной начальной школе — 39,700$. «И хотя война уже в прошлом, дети в Сараево до сих пор имеют достаточно ограниченный доступ к стоматологическому обслуживанию», говорит один из организаторов проекта, словенский студент Рок Трост.


Восемь участников проезда будут ехали по парам, сменяя друг друга каждые 2 часа, пока не достигли финиша в городе Лозанна. о словам студент из Германии, Андреаса Майера, ведущего велосипедиста, преодоление такого расстояние должно занять около 50 – 60 часов.

Уже не впервые эти велосипедисты посещают Балканский регион. Студенты IMD MBA совершают «Разведывательную экспедицию», как часть их годичной программы. В рамках «Экспедиции» вся группа посещает страну, находящуюся в тяжелом экономическом положении. В сотрудничестве с IEDC Bled School of Management (Словения), выпускники MBA с 2002 по 2005 год предприняли ряд экспедиций в послевоенную Боснию и Герцеговину.

Посетившие страну студенты, стали свидетелями празднования по окончанию строительства детской площадки, заложенной группой студентов МВА 2003 года. Для многих будущих выпускников МВА подобное достижение предшественников послужило сигналом к действию, и они загорелись желанием тоже сделать что-то полезное для боснийских детей.

«[Глядя на празднование] вспоминаются времена мира и спокойствия», говорит Боснийская студентка IMD Дияна Алексик, соорганизатор проекта. Появились вещи, глядя на которые, хочется улыбаться.
Для более детальной информации о событии, посетите Web сайт Cycling for Sarajevo



Обсуждение закрыто.