Как определиться с бизнес-образованием?

Как определиться с бизнес-образованием?

С каждым годом становится всё больше действующих менеджеров, которые понимают важность своего развития в сфере управления. И, несомненно, их взгляды устремлены на услуги бизнес-образования, которые предлагают менеджерам различные способы, подходы и формы. Как же выбрать лучший вариант, чтобы получить ожидаемый результат?


Предлагаем применить модель менеджмента, широко используемую в программах бизнес-школ Великобритании.

Каждый согласится с мнением, что получение бизнес-образования является процессом, а каждый процесс делится на составляющие. В рамках «Модели преобразования» подобных компонентов три:

— преобразуемые и преобразующие,

— процессы по выполнению целей;

— результат.

Применение данной модели при выборе бизнес-образования даст возможность понять, о каких результатах вы мечтаете, какие имеете ресурсы, как именно будет проводиться обучающий процесс и даст ли он результат.

Итак, один из первых вопросов, который предлагаем вам задать себе, звучит приблизительно так: «Что мне хочется получить от бизнес-образования?».

Вот ряд ответов:

— расширить свои знания в менеджменте;

— развить навыки;

— повысить управленческую компетентность.

Теперь предлагаем обратиться к ресурсам, которые будут преобразовываться в результат.

Одним из первых и важных ресурсов будете именно вы. Здесь важно определить серьёзность вашей мотивации для получения конечного результата.

Важно прояснить, какие обучающие ресурсы предложены вам провайдером услуг. К примеру, обеспечение обучающим материалом, способы обучения, состав преподавательского состава, возможность для получения бесценного опыта и тому подобное.

Далее — о процессах выполнения целей. Здесь необходимо понять, как вам удобнее проходить обучение, какие методики приемлемы и какие помогут получить ожидаемый результат.

Создавая для себя приемлемую модель получения бизнес-образования, её будет просто сравнивать с множественными рыночными предложениями, сделав оптимальный выбор.



Обсуждение закрыто.