Собираем нужные вещи для поездки на учебу за границу

Собираем нужные вещи для поездки на учебу за границу

Если ребенок или вы собираетесь на учебу в Англию, то лучше заранее продумать нужные вещи, которые следует взять в поездку. С чего необходимо начать?


1. Удостовериться, что взяли с собой авиабилеты, загранпаспорта, приглашение на учебу, страховой полис, студенческое международное удостоверение. Нужна будет одна фотография, чтобы оформить проездной билет в общественном транспорте. Если в поездку отправляется несовершеннолетний ребенок, то нужно обязательно иметь разрешение от родителей. Оно заверяется у нотариуса. Не забыть положить с собой список телефонов, адресов школы, компании, занимающейся организацией такой поездки, места проживания. Всегда при себе должны быть основные документы. Их следует положить в доступное место, к примеру, кошелек, маленькую сумку. Лучше иметь копии всех документов, чтобы не таскать всегда оригиналы. В Англии же достаточно иметь только копии документов.

2. Все деньги, которые берутся с собой, желательно перевести в евро. Так при обмене потеряется меньшая сумма. Часть суммы для удобства сразу лучше обменять на фунты. Поскольку банки в Англии работают максимум до 15.30. Конечно, родители, у которых дом в Барвихе, могут не беспокоиться о переводе средств, а просто дать студенту банковскую карту с евро-счетом, а уж какую сумму положить на нее – решают самостоятельно.

3. Продумать, что нужно взять с собой из гардероба. Английский климат славится непредсказуемостью даже в летнюю пору. Температурный режим может колебаться от +15 до +25 градусов. Обязательно нужно с собой взять теплую одежду, зонтик. Кроме обучения в английской школе, будет предоставлена возможность ходить заниматься спортом, посещать театры, дискотеки, ездить на экскурсии. Для этого понадобиться удобная одежда, обувь, которая подойдет под все указанные мероприятия. Багаж не должен оказаться слишком тяжелым. Нести его придется самостоятельно. А за лишний вес нужно будет переплачивать.

4. В качестве нужных вещей выступают предметы гигиены, полотенце. Полотенце особенно понадобиться, если захочется сходить в бассейн. Семья, которая будет вас принимать, выдаст только полотенца для душа и белье. Если селиться будете в студенческом общежитие, то на руки выдадут только постельное белье. С собой обязательно нужно брать банное полотенце.

6. Если английским языком вы не очень хорошо владеете, то лучше брать с собой словарь.

7. Не помешает аптечка, средства от простуды, необходимые медикаменты, которые прописаны были врачом для постоянного применения. В Англии могут не продать лекарства без рецепта врача.

8. Если на учебу отправляется ребенок, то нужно подумать, как лучше наладить за границей с ним постоянную связь. Рекомендуется купить ему мобильный телефон. Если принимает ребенка семья, то можно звонить им на домашний. Но, как правило, время общения по такому телефону ограничено. Можно купить ребенку карточку. Он будет звонить с телефона-автомата или же за счет абонента, которому звонят.

9. Стоит взять с собой фотоаппарат. Великобритания – страна прекрасная. Есть огромное количество памятников, разных достопримечательностей. А все фотографии будут только напоминать о проведенном прекрасно времени.

10. Хорошо, когда чемодан с нужными вещами оснащен кодовым замком. Это убережет от многих неприятностей.

Перед поездкой следует хорошо выспаться, постараться приехать в аэропорт как минимум за 2,5 часа до самого отлета. Это даст возможность без проблем пройти все процедуры на таможне, отправиться со спокойной душой к новым знаниям.



Обсуждение закрыто.