Балл за GMAT

Нет сомнений, что вы должны приложить все усилия к получению максимально высокого балла за GMAT, поскольку это улучшит ваши шансы на поступление. Высокий балл создает о вас представление как о человеке с хорошими аналитическими и вербальными навыками, а они необходимы, чтобы успешно учиться на программе менеджмента и в дальнейшем, после завершения обучения, чтобы справляться со сложными ситуациями в бизнесе.



Если вы поступаете на отличную программу MBA с высокими рейтингами, то вам будет необходим и высокий балл, чтобы вашу кандидатуру хотя бы рассмотрели. В среднем, в США для топ бизнес-школ нужны баллы от 680 и выше. В некоторых случаях планка поднимается до 720 баллов. Поэтому без высокого балла вы просто вылетите из игры сразу же, как только подадите документы. Сначала вам надо будет получить необходимое количество баллов, а потом привести все остальные ваши документы в соответствие с высокими стандартами. Ваш прошлый опыт работы, личностный опыт и профессиональное прошлое должны быть отражены  в информации, которую вы укажете в анкете, а качество ваших вступительных эссе может все-таки обеспечить вам поступление. Поскольку существует высокая конкуренция, именно качество вашего опыта влияет на ваше зачисление.

Все может быть и совсем по-другому, если вас не сильно интересуют рейтинговые программы MBA. Тогда именно GMAT становится одним из важнейших факторов вашего зачисления. Если ваш балл за этот тест намного выше, чем указанный средний балл, требуемый университетом, ваши шансы на поступление очень высоки, если вы выполните остальные требования, даже  если вы это сделаете не на высшем уровне. У вас должно быть указанное количество лет опыта работы, выполнены требования к предыдущему образованию, а также другие требования — и дело в шляпе. Вам нужно все сделать правильно с цифрами — удовлетворить всем требованиям, иметь нужное количество лет опыта и образования.

В итоге, балл за GMAT может просто признать вас годным для рассмотрения документов, если вы поступаете на топ-программу, и может обеспечить вам поступление, если вы поступаете в заведения с более низким рейтингом. В любом случае, высокий балл становится вашим преимуществом.

Есть и еще одна сторона вашего балла за GMAT. Хороший балл показывает, что вы серьезно относитесь к поступлению на МВА. Вы показываете, что знаете о его важности, принимаете его всерьез, и достигли поставленной перед вами цели.



Обсуждение закрыто.