Online MBA

Выбор формы обучения при получении степени MBA становится все более актуальным, и на первый план часто выходит обучение онлайн, потому что у него, безусловно, очень много плюсов. Онлайн-программы MBA можно разделить на две категории. Первая — это «виртуальные» школы, которые существуют только в онлайне, а вторая — это классические университеты, которые предлагают онлайн-версии своих стандартных программ MBA. Так какую программу online MBA выбрать? Пройдемся по нескольким лучшим программам обеих типов.


Только онлайн

Самый недорогой способ получить степень MBA — это получить ее в «виртуальной» школе. Эти программы не так известны как признанные программы классических университетов, но их стоимость несравнима — часто один кредит здесь стоит в два  раза меньше, чем в традиционных школах. Некоторые популярные программы этого типа предлагаются The University of Phoenix, Kaplan University и Devry’s Keller School of Management.

Онлайн-программы в классических университетах

Некоторые уважаемые учебные заведения тоже предлагают онлайн MBA. Если студент хочет получить всемирно признанную и уважаемую степень для своего резюме, то дополнительная стоимость получения этой степени может быть оправданной. Такие программы часто совмещают онлайн и оффлайн обучение, следовательно, студент должен периодически прибывать на территорию университета, но если вы готовы выделять на это время и платить больше денег, вы можете получить MBA в таких университетах как Syracuse University, Babson College или «золотом стандарте» онлайн-программ Duke University’s Global Executive MBA.



Обсуждение закрыто.