Лучшие направления работы для выпускников МВА

Лучшие направления работы для выпускников МВА

При наличии степени МВА можно заниматься практически всем, чем желаете. МВА представляет собой магистерскую степень управления бизнесом.


Тот, кто обладает МВА, желанный кандидат для работодателей.

Также сегодня многими обучающими организациями предложена двойная степень.

Предлагаем для выпускников МВА лучшие варианты трудоустройства.

1. Технологии. Выпускники МВА, которые работают в сфере технологий, чаще остальных занимают должность управленца и технического руководителя. В рабочий процесс они способны внедрить последние веяния маркетинговых стратегий. В некоторых фирмах технической направленности внедрены программы по найму вчерашних студентов школ МВА.

2. Управленческий консалтинг. Большое количество выпускников МВА трудится в компаниях, оказывающих услуги, связанные с управленческим консалтингом. В зависимости от фирмы, они занимают должности, которые предполагают консультирование в отдельных сферах деятельности компании. Выпускники МВА ценятся за финансовый опыт и умение мыслить стратегически.

3. Юридическая школа. Если вы недавно окончили школу бизнеса, то для вас может звучать странно продолжение образования. На самом деле наличие МВА станет хорошим дополнением в анкете в процессе поступления на Юридический факультет. Если вас интересует деловая юриспруденция, тогда получение JD дополнительно к МВА станет одним из серьёзных преимуществ.

4. Маркетинг. Маркетинг считается одной из общепринятых сфер работы для выпускников МВА. Можно стать маркетинговым директором по любимым продуктам.

Если вы обладаете хорошими дизайнерскими навыками, то можно заниматься разработкой продуктов или стратегией продвижения их у покупателей.

5. Аналитика. Аналитик благодаря статистике занимается изучением данных и предоставлением рекомендаций по финансовым вопросам. Аналитик — подходящая должность для выпускника МВА, которому нравится работать с цифрами. Данный специалист занимается поиском путей сокращения расходов фирмы и составлением планов оптимизации налоговой нагрузки.

6. Бухгалтерия. У выпускников МВА достаточная квалификация для работы с бухгалтерией, однако здесь потребуется ещё и сдача экзамена. Наличие МВА сможет автоматически увеличить ваш заработок. Благодаря обладанию исчерпывающих знаний по управлению бизнесом, можно стать в бухгалтерской компании партнёром.

7. Бизнесмен. Если не получается найти подходящую работу, тогда можно подумать об открытии своей фирмы, ведь вы знаете рынок инновационных товаров и разбираетесь в маркетинге. К тому же в течение обучения вы, скорее всего, познакомились с теми, кто будет согласен открыть общее предприятие.

8. Управление бизнесом. Многие члены правления компаний владеют МВА. Вчерашним выпускникам вряд ли предложат руководящую должность, но по истечении времени можно заработать это место. СЕО считается распространённой должностью для тех, кто обладает степенью МВА.



Обсуждение закрыто.