Швейцарские бизнес-программы

Швейцарские бизнес-программы

Информационный портал Business Times отмечает, что Швейцария славится не только обычным образованием. Эта страна полна элитными бизнес-школами, которые дают студентам на выходе прекрасные знания в сфере бизнеса. Как и множество других бизнес-школ, швейцарские дают бизнес-образование на многих языках: английском, французском, немецком, итальянском, но, как правило, в своём большинстве студенты выбирают английский язык. Но язык — это не основной плюс швейцарского бизнес-образования. В Швейцарии огромное значение придают практическим аспектам образования. Другими словами, администрация строит свои занятия, опираясь в основном на изучение конкретных практических задач, но при этом, не впадая в крайности, начитка теории осуществляется также. Плюс ко всему студенты проходят практику в передовых компаниях Швейцарии. Швейцарские бизнес-школы подразумевают три формы обучения — это дневная, заочная и дистанционная. Широкий спектр специальностей включает в себя: финансы, глобальное управление, туризм, банковское дело, классический маркетинг, международный маркетинг. Обучение данных программ стоит от 18 до 55 тысяч франков (1 CHF = 8.7402 UAH). Стоимость образования зависит от репутации школы.


Самыми престижными бизнес-школами принято считать:

— бизнес-школу в Лозанне

— International Institute for Management Development

— HWZ в г. Цюрихе

— HEC на базе Женевского университета

— St. Gallen

— UBFS

Двадцать лет назад открылась Business School Lausanne, которая дала начало бизнес- образования в Европе. На сегодняшний день данная школа входит в топ 200 лучших бизнес-школ мира и занимает 47 позицию. Данное учреждение насчитывает несколько программ таких как: BBA, MIB, MSc in Finance, MSc in Global Marketing.

В г. Цюрихе расположена известная школа Swiss Business School. В основном ориентир данной бизнес-школы направлен на внешнеэкономическую деятельность, изучение маркетинга, менеджмента и финансов. Обучение проходит в основном на немецком и английском языках. Также в Swiss Business School есть возможность обучаться на заочной форме для совмещения работы с учебой.

Еще одним ярким представителем швейцарского бизнес-образования выступает UniversityofBusiness & FinanceStudies (UBFS). Данная школа практически не отличается от двух предыдущих по уровню престижа и специальностям, но дает возможность студентам проходить оплачиваемую практику, а впоследствии — и стажировку в швейцарских компаниях.



Обсуждение закрыто.