Дети работающих мам достигают в жизни большего

Дети работающих мам достигают в жизни большего

Американские психологи выяснили, что работающие мамы не только не обделяют своих детей вниманием, они своим примером приносят им пользу.


Вы любящая и работающая мама, а потому чувство вины — неотъемлемая часть вашей жизни? Но теперь вы можете свободно вздохнуть: специалисты из бизнес-школы Гарвардского университета провели исследования в 25 странах мира на разных континентах. Цель исследования – узнать, как сложилась судьба тех людей, чьи матери работали, когда они были маленькими детьми.

Оказалось, что особенно полезной занятость мам оказалась для девочек. Дочерям работающих матерей не грозит безработица, они чаще делают карьеру и получают руководящие должности, ну и, соответственно, у них больший доход.

Занятость мам идет на пользу и сыновьям. Они более заботливы по отношению к членам своей семьи и чаще берут на себя домашние обязанности.

Ученые считают, что проведенное исследование ломает гендерные стереотипы. У дочерей и сыновей работающих мам более широкий взгляд на жизнь, а при выборе жизненного пути они свободнее и не обращают внимания на знаки, как «исключительно женская работа» или «только мужская работа».



Обсуждение закрыто.