Самым популярным экзаменом по английскому языку по праву считается IELTS

Самым популярным экзаменом по английскому языку по праву считается IELTS

Тест IELTS на протяжении вот уже нескольких лет не уступает лидерские позиции прочим тестам на знание английского языка. Данный факт подтвержден результатами исследования, проведенного аналитическим отделом Students International IELTS. Сравнив данные упомянутого выше теста и показатели другого, не менее известного, экзамена, специалисты пришли к следующим выводам:


В течение года тест IELTS сдало более миллиона человек. По состоянию на сегодняшний день его сдали уже около десяти миллионов студентов. Данный экзамен проводится более чем в 130-ти странах мира, а его результаты признают 135 государств.

Результаты теста признают 6 тысяч организаций по всему земному шару.

Только на территории Соединенных Штатов Америки сертификат этого экзамена признают две с половиной тысячи организаций.

Ежегодно популярность теста растет в геометрической прогрессии. Если в 2008-м году IELTS сдало 1,2 миллиона человек, то в 2009-м количество сдавших тест кандидатов выросло до 1,4 миллиона. Связано это с «прорывом» на рынок МВА-образования Северной Америки, где раньше наибольшей популярностью пользовался тест TOEFL.

В 2012-м году результаты теста признают 1500 высших и средних учебных заведений во всех Соединенных Штатах Америки, среди которых семерка членов всемирно известной организации Ivy League Schools (всего в нее входит 8 школ).

С каждым днем все больше авторитетных американских учебных заведений считают IELTS лучшим среди прочих экзаменов на знание английского языка. Так, за всю историю существования тест TOEFL сдало большее количество кандидатов, но учитывая то, что возраст IELTS в два раза меньше, в популярности, а значит, и эффективности данного экзамена можно не сомневаться.



Обсуждение закрыто.