Как правильно разработать рекламную стратегию компании?

Как правильно разработать рекламную стратегию компании?

Разработка рекламной стратегии — важная задача каждой процветающей фирмы. Она сочетает в себе анализ социальных, экономических факторов, определяющих предпочтительность услуги, товара. Благодаря реализации разработанной рекламной стратегии компания способна более эффективно интегрироваться в сферу экономики, что даёт возможность не просто прочно закрепиться на рынке, но и получать хорошую прибыль. Но с целью разработки стратегии важно изучить те факторы, которые влияют на деятельность фирмы. Такими факторами считается анализ рынка, товара, потребителя, конкуренции и ценообразования.


Поговорим подробно о каждом из них.

Анализ рынка помогает получить информацию о рынке, на котором намерена работать компания.

Важно узнать о том, в какой сфере осуществляет работу рынок, каким раздражителям подвержена компания на этом рынке. Это может быть государственное регулирование, поставщик, потребитель.

Важная составляющая разработки рекламной стратегии фирмы — проведение анализа услуги или товара. Заключается анализ в определении важности для потребителя продукта, который выпускается, уместности товара на рынке, нахождении новых видов товара, которые ожидает потребитель.

Анализ потребителя. Главная задача этой сферы — получение конкретного представления о социальном психологическом портрете будущего покупателя. Важно узнать о его ожиданиях, потребностях и предпочтениях. Необходимо понять потребительскую платежеспособность, покупательскую мотивацию.

Анализ конкуренции и определение ценообразования. Нужно выявить конкурентов в продвижении товара, их долю в рыночном объёме, и исходя из полученных данных определить тактику конкуренции. Цена же устанавливается в соответствие с государственным регулированием, спросом, платежеспособностью потребителя и ценообразованием конкурента.



Обсуждение закрыто.