Виртуальное корпоративное обучение

Виртуальное корпоративное обучение

Последний писк моды в сегодняшнем корпоративном обучении — проведение тренингов и семинаров в интерактивном режиме. Виртуальные тренинги называются вебинарами и пользуются огромным успехом у большинства компаний. Одно из важных условий — хороший провайдер, способный обеспечить качественную связь и трафик для всех желающих поучаствовать в процессе обучения.


Из-за развития интернет-технологий представилась возможность экономить на расходах, без которых не могло обойтись ни одно корпоративное обучение. Прежде всего, не нужно арендовать помещение. К тому же отсутствует необходимость специально обучать работников для принятия участия в семинаре, так как всё, что от них требуется — это умение пользоваться компьютером.

На вебинаре есть возможность общаться. Можно задавать вопросы и активно участвовать в дискуссиях. Желающие принять участие в виртуальном тренинге не должны оставлять свой дом, чтобы отправиться в другой город. Для организации подобного обучения требуется минимальное количество времени.

Относительно удобства важно отметить, что оно предоставляется каждому участнику. И даже если участников будет очень много, а виртуальное корпоративное обучение соберёт работников различных компаний, то на его качестве этот факт не отразиться негативно, ведь присутствующие слушают тренинг изолировано друг от друга.

Обычно перед началом вебинара устраивается тестовая трансляция, что даёт возможность избежать срывов тренинга и неполадок технического характера. Хорошая организация поможет заслужить положительные отзывы о вебинаре у многих слушателей.



Обсуждение закрыто.