Ложные опасения теста IELTS

Ложные опасения теста IELTS

Часто в процессе подготовки к IELTS студенты после ознакомления с экзаменационными нормами сталкиваются с советами по поводу подготовительного процесса и сдачи теста. Но порой знания, которые получены из неформальных источников, сопряжены с заблуждениями, распространяемыми среди кандидатов и вызывающими ложные опасения.


Чтобы не поддаться уловкам неправдоподобных слухов, поговорим о распространённых заблуждениях.

Вероятно, каждый в процессе выбора подготовительных курсов был озадачен выбором преподавателя — преподавателя английского или носителя языка.

В данном варианте многие отдавали предпочтение англоговорящему преподавателю, руководствуясь тем, что предоставляется возможность погрузиться в естественное звучание английского языка. Но подобный вариант подготовки не всегда является самым эффективным. Ведь, во-первых, ожидаемого погружения на самом деле не происходит из-за ограниченности общения, в отличие к примеру, от ситуации, когда изучение языка происходит с носителем в англоязычной стране.

К тому же нередко камень преткновения общения студента и носителя языка — это перевод и понимание. Преподаватель сможет назвать множество синонимов, но не всегда доступно донесёт специфику языка.

Так, становится понятно, что с целью подготовки к IELTS занятия с носителем языка не всегда можно считать эффективным вариантом, к тому же подготовительные курсы к данному тесту короткие.

На данном этапе мы поговорим ещё об одном заблуждении относительно того, что подготовительный процесс к тесту значительно улучшит уровень языка. Данное предположение неверное, ведь для повышения уровня английского необходимо несколько месяцев постоянных занятий General English.

Типичные подготовительные курсы занимают не более месяца.

Со сдачей экзаменов связано также множество мифов. Часто студенты сомневаются в отношении объективности оценки секций, проверяемых экзаменаторами. Нередко на курсах, где преподают экзаменаторы, студенты надеяться на то, что преподаватель примет экзамен в тест-центре. Это ещё один миф, поскольку в соответствии с правилами экзаменатору запрещено принимать тест у студентов, ведь работники тест-центра следят за тем, чтобы преподаватель не смог найти студента в списке тех, кто сдаёт экзамен.

Так, сталкиваясь с недостоверностью сведений об IELTS, важно относиться к ним рассудительно, поскольку такие заблуждения порождаются субъективным восприятием кандидатов, которые способны передавать впечатления окружающим людям.

В связи с этим не стоит терять драгоценное время на сбор сомнительной информации относительно теста. Лучше возьмите за правило руководствоваться формальными экзаменационными правилами и рассчитывать исключительно на собственные способности.



Обсуждение закрыто.