Секреты успеха бизнес-леди

Секреты успеха бизнес-леди

Женщина и бизнес — давно не новшество, но достичь успеха в данной сфере непросто. По словам многих бизнес-леди, предпринимательство — это отлично, на что есть свои причины, начиная гибкостью графика работы и заканчивая возможностью распоряжаться временем. Поэтому логично, что многие женщины предпочитают заниматься своим делом.


Однако предпринимательство — своеобразный подвиг. Лора Миллер, выступающая президентом Ink from Chase, рассказала, как стать преуспевающей бизнес-леди.

Социализация.

Присутствие в соцсетях — одна из важнейших частей стратегии предпринимательства. Именно они помогут улучшить результаты при привлечении покупателей. Чтобы понять, как пользоваться социальными сетями, можно пройти курсы онлайн.

Делегирование.

Возможно, многие предприниматели пытаются самостоятельно выполнять все обязанности по ведению бизнеса, однако для одного человека эта ноша непосильная. Поэтому женщина, которая занимается предпринимательской деятельностью, должна делегировать работу подчиненным. Для этого необходимо найти хороших и обученных сотрудников.

Семейное вдохновение.

Большинство женщин, кроме ведения бизнеса несут ответственность за свою семью. По словам Миллер, не стоит избегать этой ответственности, нужно просто научиться черпать вдохновение с обязанностей по дому.

Постоянный поиск.

В бизнесе важно не придерживаться проверенной модели, а искать новые решения и идеи. Особенно это касается развивающихся предприятий.

Если знать, где можно найти клиентов, то можно сделать что-либо более качественно. Например, отраслевые группы могут стать одной из первых остановок, если они рассматриваются вами в качестве источника поддержки.

Так, чтобы бизнес принёс успех, важно, в первую очередь, быть просто женщиной: научиться правильному общению, выстраивая взаимоотношения с людьми, доверяя им, проявляя заботу к домочадцам. Всё это даст отличный опыт при организации своего дела.



Обсуждение закрыто.