Что такое самосаботаж и как он мешает в достижении цели

Что такое самосаботаж и как он мешает в достижении цели

Допустим, что у вас имеются цели, которые вы не можете выполнить, даже прилагая огромные усилия. Казалось бы, вы всё делаете правильно, стараетесь, но ничего не получается!


Известная ситуация? Каждый из нас, вероятнее всего, сталкивался с подобной проблемой.

Мы сами себе мешаем в достижении целей, совершая глупые поступки, которые плохо сказываются на достижении успеха. Порой мы вообще отбрасываем достижения и рушим созданное.

Однако не отсутствие знаний тормозит успех. Успех тормозим мы сами. Это называется таким словом, как самосаботаж. То есть самосаботаж — это поведение, которое мешает стать успешным. Поэтому необходимо понять, в какой момент проявляется контратака продуктивного поведения.

Самосаботаж — это поведение, не поддающееся логике, к примеру, зная, как именно необходимо поступить, человек делает все наоборот, понимая, что эти действия не приведут к хорошему результату.

Самосаботаж — это когда достигнутая цель подвергается разрушению с причинением вреда окружающим.

По каким причинам мы так поступаем? Каждый из нас обладает самосаботажем. Наш интеллект и опыт не способны оказать помощь. Ведь самосаботаж считается бессознательным поведением, поэтому без наличия определённых знаний его нельзя устранить.

Однако самосаботаж можно распознать и устранить. Это проще, чем нам кажется. Для этого важно научиться распознавать проявления данного явления. При этом желательно выработать новое поведение. Для этого не нужно быть психологом. Всё, что требуется — иметь непреодолимое желание изменить всю свою жизнь к лучшему!

Это совсем несложно — сбросить путы и помчаться навстречу своим целям!



Обсуждение закрыто.