Если вы не отвечаете требованиям для поступления на MBA

Итак, вы хотите получить MBA. Вы настроились, сдали вступительные экзамены, и уже готовы приступать к обучению. Есть только одна маленькая проблема: у вас нет соответствующего предыдущего образования. Другими словами, вы не выполняете одно из основных условий для поступления на MBA. Но не грустите, для вас еще есть надежда. Вам говорят, что вам нужно вернуться, и прослушать необходимое количество часов по бухучету, финансам, менеджменту….но есть намного больше вариантов. Если вы не отвечаете требованиям для поступления на MBA, обязательно читайте дальше.



Многие школы смотрят не только на ваши учебные достижения, а обращают больше внимания на опыт работы. Это значит, что если вы несколько лет проработали на руководящей должности, требование о релевантном образовании на вас может не распространяться. Это может сэкономить вам существенную сумму денег и огромное количество времени — даже если вам придется дослушивать какие-то курсы, их количество все равно будет меньшим.

Некоторые школы предлагают условное поступление — это значит, что вас принимают учиться на программу MBA с условием, что вы получите предыдущее образование. Вам все равно придется посещать все предметы, но вам будут доступны программы финансовой помощи и кредиты на обучение.

Есть также большое количество школ, предлагающих программу пре-MBA. Но в таком случае вы не сможете претендовать на программы финансовой помощи и кредиты — по крайней мере, в большинстве случаев.

Обычно, чтобы прослушать необходимое количество предметов, вам нужно набрать достаточно много часов занятий. Поэтому, возможно, лучше будет получить магистрскую степень в другой области, прежде чем начинать обучение по программе MBA. Многие программы MBA не распространяют требования на кандидатов, у которых уже есть магистрская степень.

Существует огромное количество онлайн MBA-программ, у которых нет таких требований. Просто делайте домашние задания, и убедитесь что школа имеет необходимую аккредитацию. ТАкже вам стоит поговорить с выпускниками прошлых лет, чтобы узнать, как степень этого университета воспринимается работодателями.



Обсуждение закрыто.