Навыки, которые потребуются для покорения МВА

Навыки, которые потребуются для покорения МВА

Директор программы Brunel Business School Амир Шариф отметил три основных навыка, которые помогут окончить программу МВА с высокими результатами, но при этом большинство студентов забывают об этих несложных вещах, как только начинают обучение.


Управление информацией. Студент, который обучается по программе МВА, должен охватывать как можно больший спектр информации и задавать вопросы не только типа «Что?», «Когда?», «Кто?», но и «Почему?». В бизнес-школе главное — это информация, но еще важнее правильно управлять и извлекать информацию из различных источников, особенно при работе с powerpoint, таблицами exel, докладами о компании, новостями, лентами социальных медиа сетей.

Устанавливать как можно больше логических связей. Для обучения по программе МВА нужно уметь быстро и качественно думать, а для того, чтобы быстро думать, необходимо уметь качественно находить связи между информацией и фактами. МВА помогает студентам научиться качественно находить логические связи.

Уметь правильно оценивать ситуацию. Результатом деятельности менеджера является управленческое решение, а то, насколько это решение правильное и успешное, зависит от умения руководителя правильно оценивать сложившуюся ситуацию. Это одна из главных задач студента МВА.



Обсуждение закрыто.