Фразы, запрещенные для успешных людей

Фразы, запрещенные для успешных людей

Успеха за несколько дней не добьешься, ему предшествует колоссальный труд с полной самоотдачей. Все успешные бизнесмены и хорошие руководители прошли собственный уникальный путь, чтобы доказать окружающим: самореализоваться могут все, освободившись от оков, которые сдерживают людей на пути к успеху.


Есть огромное количество факторов, которые повязывают всех успешных личностей. Один из таких факторов – уроки, вынесенные в течение пройденного пути к богатству и признанию. Автор книги «Как мыслят богатые» Стив Сиболд в течение многих лет общался с миллионерами и в итоге определил, на что следует обращать внимание, чтобы достичь поставленных целей.

Как оказалось, происхождение человека не оказывает никакого влияния на его дальнейшую судьбу. На фоне обычных людей миллионеров выделает лишь образ мышления.

Мы предлагаем вашему вниманию несколько ключевых выражений, которые ни один успешный человек не позволит себе произнести.

1. Я терпеть не могу свою работу или Мой начальник – идиот.

Ни один человек, достигший больших успехов, не будет вести себя самоуверенно по отношению к делу, которым он занимается. Даже в случае окружения отрицательной энергетикой такие люди не произносят столь категоричных утверждений. Не смотря на то, что приведенные выше фразы явного вреда не причиняют, они способны значительно замедлить путь к успеху. Так что вместо оскорблений лучше найти решение проблемы или просто держать нейтралитет.

2. Это – полная несправедливость или Я заслуживаю на большее.

Коллега получил премию, его похвалило руководство, а вы остались ни с чем, даже не смотря на то, что трудились вдвое больше? Успешный человек никогда не будет завидовать или опускаться до несправедливой критики. Жизнь сама по себе несправедлива, и к этому нужно привыкнуть. Успех же требует больших усилий, и на блюдечке с голубой каемочкой его никто никому не преподнесет. Чтобы добиться желаемого, нужен каторжный труд.

Следовательно, вместо постоянных жалоб и нытья проявите инициативу, не реагируйте на раздражители и просто докажите, что на самом деле заслуживаете гораздо большего.

3. Это нужно делать иначе, потому что…

Отличительной особенностью каждой успешной личности является стремление к инновациям. Все миллионеры, не зависимо от сферы их деятельности, не боятся нововведений, а наоборот – стремятся к ним. Поэтому и вы должны преодолеть страх перед новшествами и перед отказом от принятых обществом условностей. Никому не удалось достичь высот, не сделав для этого что-то кардинально новое.

4. Это не моя задача или Мне за это не доплачивают.

Есть неписанное правило, которое беспрекословно соблюдают все успешные личности: если вы успешен, то и другим можете помочь в достижении целей.

В одиночку подняться на вершину очень непросто. И даже если со стороны человек кажется этаким волком-одиночкой, на самом деле своим успехом он обязан слаженной работе его команды.

5. Это нереально.

Все ограничения существуют не более чем в голове, а приведенное выше заявление способно воспрепятствовать достижению успеха. Люди, которые проделали свой непростой путь на пик славы, никогда не жаловались на преграды, ибо их не существует в принципе.



Обсуждение закрыто.