На МВА всё больше предпринимателей и женщин.

На МВА всё больше предпринимателей и женщин.

Согласно статистике, на сегодняшний день многие слушатели школ бизнеса в России — представители мужского пола до 35 лет, которые мечтают о карьерном росте и повышения заработной платы.


В соответствии с опросами, 69 процентов выпускников — мужчины, при этом за последние годы их количество снижено на 10 процентов за счёт женской активности и роста интереса дам к образованию. Многие выпускники школ получают бизнес-образование до 35 лет.

В основном среди поступающих на программы МВА менеджеры среднего, а также высшего звена. 18 процентов слушателей составляют линейные менеджеры.

По словам исследователей, в сравнении с прошлогодними показателями предпринимателей среди слушателей МВА стало больше: если ранее их количество достигало 4 процента от общего числа поступивших в школы бизнеса, то сегодня — 7 процентов.

Всё чаще диплом хотят получить слушатели, мечтающие о росте по карьерной лестнице или о более успешной трудовой деятельности на работе. При этом женщинами названа первая причина чаще, в отличие от представителей мужского пола.



Обсуждение закрыто.