Аккредитация MBA

Когда вы планируете получение MBA онлайн, вам нужно сделать один очень важный шаг, без которого ваше образование может не состояться или оказаться никому не нужным, а деньги — потраченными зря.



Если вы собираетесь получать MBA онлайн, то первое, что вы обязаны сделать — удостовериться, что бизнес-школа, в которую вы собираетесь подавать документы, имеет соответствующую аккредитацию министерства образования или аналогичного учреждения страны, где она зарегистрирована. Аккредитация — это форма государственного признания учебного заведения. Она удостоверяет, что ваше образование будет признаваться работодателями, а значит, после окончания бизнес-школы вы сможете претендовать на более высокую должность и зарплату.

Есть несколько практичных и надежных способов убедиться, что в выбранном вами учебном заведении имеется аккредитация MBA онлайн.

Проверьте базы данных на сайтах соответствующих учреждений власти (например, министерства образования). Вы также можете поискать в интернете отзывы на различных форумах, относящихся к онлайн-бизнес-школам MBA. Возможно, там вы увидите новую и интересную информацию о школе вашего выбора.

В то же время, вы должны также запросить выбранные вами онлайн-школы — пускай предоставят вам свою аккредитацию, прежде чем вы примете окончательное решение. Школы, у которых все в порядке с документами, обычно выкладывают их на сайте в общем доступе, поэтому убедиться в их наличии очень легко. Также убедитесь, что школа аккредитована готовить специалистов конкретных специальностей. Не забудьте узнать историю бизнес-школы, чтобы получить информацию, сколько она уже находится на рынке.

Если вы решите рискнуть и пропустить этот важный шаг, вы сильно рискуете учиться в неаккредитованной бизнес-школе. Это действительно напрасная трата времени и денег на образование, которое не будет признано рынком труда.



Обсуждение закрыто.