Дипломная работа MBA

Что нужно знать при написании дипломной работы по MBA? Во-первых, она должна основываться на фактах и быть достоверной, одновременно исследуя значимость каких-либо событий и условий. Также вам необходимо поддерживать контакт с руководителем.


Предположим, что длина вашей дипломной работы — 25 000 слов. В целом она должна служить доказательством, что вы хорошо поняли предмет. Студенты обязаны написать дипломную работу, чтобы закончить свою программу MBA и получить степень. Существуют различные формы дипломных работ MBA, и вы можете выбрать любую из них, а также комбинацию исследовательской работы, кейс-стади, бизнес-доклада или бизнес-плана.

Ваш научный руководитель не будет исправлять пунктуационные, грамматические или орфографические ошибки, но скажет вам об их наличии. Поэтому внимательно вычитывайте свою работу. Вы отвечаете за назначение встреч с руководителем. Учитывайте все его замечания. Он не будет составлять структуру вашей работы, но направит вас на верный путь. Как правило, у руководителя есть практический опыт в вашей сфере, поэтому его замечания могут быть очень полезными как для самой дипломной работы, так и в вашей дальнейшей карьере.

Включите и качественный, и количественный анализ в дипломную работу. Это продемонстрирует ваши аналитические навыки и покажет, что вы хорошо усвоили учебную программу. Для этого и нужна дипломная работа MBA — продемонстрировать, что вы усвоили преподаваемый на различных предметах материал.

В объем дипломной работы (те самые 25 000 слов) не входят заглавие, приложения, список литературы, и т.п. Обязательно ознакомьтесь с правилами вашего университета касательно длины работы и ее оформления. Соблюдение этих правил чрезвычайно важно, так как иначе вы можете просто не защитить работу.



Обсуждение закрыто.