Как определиться среди бизнес школ?

Как определиться среди бизнес школ?

Если вы приняты не на одну программу МВА и не знаете, чьё принять приглашение, тогда определитесь, прежде всего, с тем, каким вам видится ваше будущее.


На пути в школу бизнеса потенциальные студенты могут столкнуться с рядом проблем: низким баллом GMAT, неудачным интервью. Поэтому кандидаты не относятся серьёзно к проблеме выбора программы МВА.

Поговорим о факторах, которые должны учитывать кандидаты при выборе школы бизнеса:

Посещение кампуса.

Кандидаты должны посетить кампусы программ, чтобы понять, где именно расположена школа, заняться изучением учебного плана, побеседовать с профессорами.

Рейтинги.

Многие эксперты рекомендуют кандидатам воспользоваться рейтингом при первоначальном сборе информации о школах, чтобы понять, куда нужно подать заявку. Но также они утверждают, что при зачислении кандидат сразу должен забыть обо всех опросах.

Финансы.

Обучение в школе бизнеса — это немалые инвестиции, поэтому денежный фактор немаловажен при выборе подходящей школы.

Будущее.

При выборе программы, кандидаты должны подумать о будущем. В идеале это нужно было сделать тогда, когда они планировали свои карьерные цели. Если кандидат чётко понимает род своего занятия после выпуска, тогда он способен соотнести свои потребности со специализацией школы.

Ощущения.

И в итоге, определившись, где проходить обучение, кандидат должен выяснить, какая именно школа ему подходит. Он должен ощущать себя комфортно среди студентов и в выбранной им сфере.

Кандидатов не должна смущать известность брендов и мнение людей. Главное — концентрация на собственных чувствах и мыслях, ведь самая лучшая школа – та, которая подходит именно вам.



Отзывы (1)

  1. Роман пишет:,

    6 февраля, 2012 @ 12:56 пп

    Главное правильно выбирать школу. Нужно подойти основательно к своему обучению. Я советую сначала изучить все резюме тренеров, чтобы сложить картину своего предстоящего обучения и будущего образования.

RSS feed отзывов к этой статье