Вы попали в лист ожидания. Что же делать?

Вы попали в лист ожидания. Что же делать?

Не теряйте надежду, если вы угодили в лист ожидания. Время показывает, что многих кандидатов все равно зачисляли во втором туре или позже, но всё же осторожным оптимизмов не облегчить ожидание.


Вот несколько советов, которые позволят вам убедиться, что всё сделано правильно.

1. Следуйте правилам бизнес-школы. Все школы по-разному смотрят на кандидатов, которые попали в лист ожидания. Некоторые избегают таковых и даже официально запрещают посещать кампус школы, другие продолжат общение и дают возможность пробовать свои силы. Нет ничего плохого в том, чтобы позвонить или написать человеку, неважно какую информацию будет нести ваше сообщение или звонок, в любом случае это лучше чем просто игнорировать человека и не допускать его даже на кампус. Хоть это и не красиво с точки зрения человечности, вы все равно должны считаться с любой политикой бизнес-школ.

2. По возможности продолжайте общение. Если политика школы разрешает дальнейшее общение с кандидатом, попавшим в лист ожидания, будет полезно поддерживать общение. Перечитывайте свои ЭССЕ и проверьте, может, вы допустили какую-то ошибку при заполнении биографии. Подчеркивайте ваше стремление учиться именно в этой школе, расскажите о новом опыте, который вы получили на работе.

3. Старайтесь поддерживать связь. Не отступайте при получении письма, сообщающего о вашем попадании в лист ожидания. Если вы хотите заглянуть в школу или будете недалеко от кампуса, обязательно созвонитесь с менеджером и сообщите ему о визите. Еще отличный способ напоминания о вашей заинтересованности в поступлении — постоянное обновление информации, в которой вы будете указывать свои последние достижения. Но не стоит быть назойливым, помните, что упорство и назойливость — это разные вещи.

4. Подготовьте план Б. Несмотря на то, что вы поддерживаете связь с администрацией школы, стоит подготовить план Б. Подайте заявку в несколько школ. Это обеспечит вам железное попадание в одну из школ бизнеса. Удачи!



Обсуждение закрыто.