Получение MBA

Если вы работаете полный день и хотите получить степень MBA без отрыва от работы, вам придется столкнуться с различными отвлекающими факторами, которые могут сильно повлиять на вашу учебу. Объем работы очень влияет на результаты обучения, и это — главная причина, по которой люди не заканчивают начатые программы MBA. А ведь они могут изменить вашу жизнь…Но есть несколько советов, которые сделают ваше получение MBA легким.


  • Выберите правильную специальность.Разные бизнес-школы предлагают разнообразные специализации. Убедитесь, что вы выбрали правильное направление, соответствующее вашим предпочтениям и карьерным ожиданиям. Если вы заинтересованы в финансах, очень рискованно выбирать другую специализацию. Следуйте своим инстинктам и иинтересам. Такая проблема часто возникает у людей с техническим образованием, решивших получить степень по бизнес-администрированию.
  • Избавьтесь от отвлекающих факторов. Если вы живете с семьей, и особенно если у вас есть дети, вам будет сложно сконцентрироваться на учебе. В связи с развитием онлайн-программ MBA, увеличилось и количество обладателей степени — из-за стремительного развития Интернет-технологий в сфере образования. Онлайн-образование предлагает гибкое расписание, которое легко подстроить под современный образ жизни. Правильно планируйте время и выделяйте достаточно времени на выполнение заданий и изучение материала.
  • Работайте с нужным материалом. Вам необходимо найти качественную литературу для выполнения заданий. Если у вас ее нет, проконсультируйтесь с преподавателем, и получите список нужного. Вам также стоит провести небольшое исследование по ценам и содержанию курсов в разных университетах, чтобы удостовериться, что вы получите самое лучшее. Обратитесь к форумам, посвященным MBA.
  • Подготовьтесь. Для успешного окончания программы MBA нужна мотивация. Техники управления временем и эффективного самообучения широко описаны в различных книгах. Они могут помочь вам в успешном получении степени MBA.



Обсуждение закрыто.