Готовимся к IELTS speaking

Готовимся к IELTS speaking

От того, как тщательно вы подготовитесь к IELTS speaking, будет зависеть многое. Если вы потратите пару месяцев на усердную подготовку к данному тесту, сдадите его хорошо.


Многие студенты, которым удалось сдать данный тест на хорошую оценку, делятся тем, что практически каждый консультировался о процессе подготовки с бывшими участниками теста, и они делились бесценным опытом о том, как подготовиться правильно. Также многие комментируют, что раздел IELTS speaking стал камнем преткновения для студентов, которые проживают не на англоязычной территории. Но при правильном, систематическом подходе, которого можно добиться путем консультирования и верной мотивации, за несколько месяцев интенсивной работы можно неплохо подготовиться к тесту, которого боится практически каждый иностранный студент.

Чтобы подготовиться к разделу IELTS speaking, нужно расширять языковой навык. Другими словами, вам необходимо в разы увеличить базу иностранных слов. Если же ваш словарный запас достаточно полон, вы можете смело рассчитывать на высокий балл. Но если у вас достаточная база слов, вам нужно научиться пользоваться ими, чтобы заработать еще больший балл.

1. Нужно много практиковаться и применять свои знания английского как можно чаще. Например, в вашей семье живет человек, который тоже неплохо знает английский, это отличная возможность практики, тем более что польза будет обоюдной.

2. Заведите иностранных друзей на «Фейсбуке», смотрите фильмы на английском языке и слушайте музыку. Также хорошим способом практиковаться будет изучение различной англоязычной литературы, можно даже выучить несколько текстов наизусть.

3. Попробуйте написать собственную статью на английском языке или сочинение на самые различные темы, это окажется хорошим индикатором ваших знаний, и вы сможете проверить себя самостоятельно.

4. Поищите специальную литературу, направленную на подготовку к IELTS speaking, и разбирайте ежедневно как минимум один билет, или если вы ограниченны во времени, один вопрос ежедневно, вчитываясь и вникая в каждое слово. Потом устройте себе пробный тест на время.

Помните, что для иностранных студентов, которые проживают на неанглоязычной территории, раздел теста IELTS speaking будет непростой задачей, но если правильно подойти к вопросу подготовки и приложить соответствующие усилия, то результат может приятно удивить.

Удачи на IELTS!



Обсуждение закрыто.