По мнению жителей Украины, диплом МВА важен для роста по карьерной лестнице

По мнению жителей Украины, диплом МВА важен для роста по карьерной лестнице

По мнению многих украинцев, диплом МВА очень важен для карьерного успеха. Однако знают о том, что это такое, только треть. Об этом известно из результатов опроса, проведённого одним из кадровых порталов.


Об МВА-образовании большинство опрошенных имеют представление, многие в курсе того, что значит аббревиатура МВА. Треть респондентов имеют лишь поверхностные знания о МВА, а ещё меньшее количество владеют полной информацией о подобных программах. 30 процентов опрошенных абсолютно ничего не знают о них.

Обучаться по программам МВА собирается 53 процентов опрошенных, 4 процентов респондентов уже в процессе обучения или после него. 43 процента жителей Украины отметили, что в ближайшее время собираются пройти обучение менеджмента делового администрирования.

Обучающий процесс в соответствие с программой МВА жители Украины считают важным для роста по карьерной лестнице — такой ответ дали на вопрос 50 процентов респондентов. Третья часть опрошенных уверены, что деловому администрированию нужно обучаться для открытия или продвижения своего дела. 20 процентов жителей Украины отметили, что подобные знания нужны для успеха на их нынешнем месте работы.

В опросе приняли участие 800 респондентов Украины.



Обсуждение закрыто.