Новости из школьного мира

Аукцион в Nyenrode


Проблемы с поступлением в бизнес-школу? Почему бы не попробовать аукцион? 1 марта стартует уникальная благотворительная акция от Universiteit Nyenrode’s Netherlands Business School: аукцион eBay, на котором будет выставлена программа IMBA 2005 года. Маленькая школа из стен которых вышло только 800 выпускников, предлагает курс длинной 13 месяцев, который славится своим подходом к развитию лидерства в глобальном понимании этого слова.

Аукцион открыт для всех, но это не значит, что Вы можете просто купить себе место в бизнес-школе. Прежде всего, Вы должны соответствовать школе по всем параметрам – диплом бакалавра, минимум два года опыта работы и GMAT 550. Возрастного лимита нет.

Если потенциальный покупатель не будет соответствовать требованиям приемной комиссии, будет выбран другой претендент, который получит образование в престижной школе за $50,000. деньги, вырученные с аукциона, пойдут на благотворительные дела.

Новые телефоны в Вашингтоне

American University’s Kogod School of Business, которая находится в Вашингтоне, недавно огласила свой коварный план: снабдить до осени 2005 года всех студентов, преподавателей и административных работников телефонами BlackBerry 7100t. Они позволяют принимать и отправлять e-mail, избегая спама, а также получать новости и систематизировать информацию.

В принципе, для бизнес-школы – это не инновация. Однако особенность в том, что Kogod не планирует вводить дополнительную плату за телефон и хочет обеспечить этой технологией всех студентов.

Не подумайте, что это прихоть. Телефоны делают студентов более доступными для рекрутеров, которые, позвонив в департамент карьерных служб, могут быть немедленно соединены с потенциальными работниками.

Смена ролей в Wharton

Кристофер Моррис, который 18 месяцев исполнял обязанности директора департамента карьерных служб в The University of Pennsylvania’s Wharton School, стал директором MBA Career Management. Он заменил своего прежнего босса Питера Дегнана, который возглавил теперь программу EMBA. Сам Моррис получил свою MBA в Cornell в 1996 году.

Новейшая наука для MBA

Альянс 2002 года между фармацевтическим гигантом Eli Lilly, Indiana University и Purdue University начал положительно сказываться на студентах обеих школ.

Школы создали так называемую Inproteo – программу, которая соединяет химию и дизайн, создание и оптимизацию фармацевтической продукции, а также содержит принципиально новые подходы к изучению протеинов. Это, по мнению обеих школ, должно привести к лучшему пониманию механизмов заболеваний.

Строя семейный бизнес

Babson College’s Franklin W. Olin Graduate School of Business и Instituto de Empresa решили сотрудничать в области предпринимательства и семейного бизнеса. Первая инициатива – набор предметов по выбору и ряд конференций на вышеупомянутые темы. Вопрос о семейном бизнесе крайне актуален для Instituto de Empresa, где 40% студентов именно этим и занимаются.

Chicago: в движении в Европе

The University of Chicago’s Graduate School of Business огласила планы перенести свой европейский кампус из Барселоны в Лондон. Все преподаватели школы будут также продолжать путешествовать в Европу, поскольку расписание и количество предметов не изменятся.



Обсуждение закрыто.