День сдачи GMAT

День сдачи GMAT

Для большинства поступающих абитуриентов день тестирования превращается в истинное испытание. Позади время подготовки, впереди — часы решения заданий. Поступающим важно максимально сконцентрироваться и успокоиться, но подойти с холодным рассудком к тестированию получается не у каждого. Поэтому, зная об определённых нюансах, вы избежите лишних беспокойств. Поговорим о распределении времени, которое основано на теории сдачи теста GMAT.


1. Прийти пораньше. 40 минут до начала.

Прибудьте за 40 минут до начала проведения тестирования. Даже если вы будете вынуждены встать раньше обычного, сможете избежать ненужных переживаний по поводу опоздания.

2. Камера хранения. 15 минут до сдачи теста.

После прохождения регистрации вы получаете ключи от камеры хранения, где нужно оставить не только личные вещи, но и книги, ручки, мобильник и всё остальное. При себе у вас должны быть исключительно идентифицирующие вещи.

3. Вход в кабинет тестирования. 3 минуты до начала.

В комнате для тестирования множество компьютеров. Сосредоточьтесь исключительно на своём мониторе.

4. Старт.

Как только вы войдёте в систему, начнётся тест.

5. Передышка. 60-70 минуты. На данном этапе можно сделать десятиминутный перерыв. Нужно спросить разрешения у наблюдателя покинуть аудиторию для непродолжительной передышки. Важно знать, что перерыв начнётся тогда, когда на экране вы несколько раз нажмёте на «ОК».

6. Продолжение сдачи теста. 70-143 минуты. В вашем распоряжении время на сдачу серьёзнейшего блока теста. Вам не известно, какая именно часть будет первой: словесная либо математическая.

7. Вторая передышка. У вас будет время настроиться на переход от словесной к математической части либо наоборот.

8. Ближе к финишу. Несмотря на то, что вы сдавали тесты в течение многих часов, всё ещё важна концентрация и собранность.

9. Тест окончен. Остаётся узнать результаты.

10. Последний шаг. В вашем распоряжении несколько минут для принятия решения об отмене полученной оценки или её оглашении. Приняв решение сообщить о баллах, вас проинформируют о результате. Как бы там ни было, но тестирование позади. И этот день стал одним из важнейших в вашей жизни.



Обсуждение закрыто.