Способы увеличения бюджета стартапа

Способы увеличения бюджета стартапа

В жизни бизнесмена много рисков. Мы все слышали о стартапах, тративших большие денежные суммы и потерпевших крушение. Управлять денежными средствами в небольшом количестве трудно, но возможно. Поговорим о том, как максимально получить отдачу от потраченных средств.


1. Не отказывайтесь от бесплатных предложений.

Многие люди не уделяют должного внимания бесплатным предложениям. Но нужно посмотреть на это иначе: если организацией предложено что-то бесплатно, значит, она уверена в ценности своего предложения.

2. Ходите на стартап-мероприятия.

Стартап-мероприятия помогают обзавестись полезным знакомством. Здесь можно познакомиться с единомышленниками, одни из которых будут готовы оказать помощь вашему стартапу, другие с удовольствием пойдут на выстраивание бартерных отношений с вами.

3. Следите за своими финансами.

Прежде всего, начните контролировать свои растраты. К примеру, можно сделать это с помощью inDinero. В какой-то период времени прибыль придёт, но при отсутствии отслеживания денежного потока вы не узнаете, наступило уже это время.

4. Принимайте правильные кадровые решения.

Постарайтесь подобрать самую хорошую команду. Помните, что ваш стартап является вашим ребёнком. Ищите тех людей, которые смогут для вас стать всем и наоборот.

5. Избегайте перенапряжения.

Большинство бизнесменов так пытаются сэкономить деньги, что им не удаётся найти баланс между вложением в фирму и вознаграждением себя. Если вы желаете быть успешным, то должны научиться получать удовольствие от рабочего процесса. А наградой станет непередаваемое волнение от получения плодов труда. Это значит, что большинство финансов должно идти в стартап. Только не все! Важно выделить деньги для отдыха и путешествия. Если не уделять должного внимания этим вещам, не будет иметь никакого значения наличие финансов в стартапе — у него не будет хорошего руководителя.

Все бизнесмены проходят через трудности и удачи. Но не стоит экономить каждую копейку. Вы же не желаете, чтобы стартап претерпел неудачу, так и не взлетев?!



Обсуждение закрыто.