Где найти гениальные идеи? Самые распространенные источники

Где найти гениальные идеи? Самые распространенные источники

Представить современный мир без предпринимательства невозможно в принципе. Оно – движущая сила науки и технологий, основополагающая развития человечества. Существует превеликое множество людей, которые буквально фонтанируют идеями, способными изменить мир к лучшему. Однако многие из этих идей невозможно воплотить в реальность, и на то есть несколько причин. Мы предлагаем вашему вниманию советы, которые помогут «подхватить» хорошую мысль и не упустить идею.


1. Окружающая действительность. Нас очень часто посещают оригинальные мысли, но мы просто их не замечаем. Например, взяв в руки обычный кухонный комбайн, человек понимает, что девайсу не помешала бы какая-то дополнительная функция, способная заметно упростить жизнь. Но пришедшая внезапно мысль обычно надолго не задерживается. Мы живем слишком быстро и порой не замечаем гениальных идей, «валяющихся под ногами». А если научиться обращать внимание на все, что нас окружает, можно найти огромное количество полезных мыслей, вполне способных перерасти в прибыльный бизнес.

2. Отрицательные мысли. Существуют счастливчики, которых гениальные мысли посещают с завидной регулярностью. Но часто такие люди «по умолчанию» считают пришедшую в голову мысль неудачной и сразу же о ней забывают. Посему было бы неплохо носить с собой блокнот и записывать в нем все идеи, даже если они и кажутся абсурдными. На самом деле главная причина «неудачности» идей кроется в том, что им не уделяют должного внимания.

3. Сотрудничество. Часто в головы людей приходят идеи, которые считают не совершенными. Но нет ничего странного в том, что мысль не является идеальной. Тысячи гениальных изобретений появились благодаря работе над ними не одного, а нескольких человек, целой команды единомышленников. Следовательно, стоит пообщаться с людьми, владеющими опытом в той или иной отрасли, чтобы вместе найти самый оптимальный способ воплощения задуманного в реальность.

Однако нельзя разглашать идеи, ведь их вполне может кто-то перехватить и выдать за собственный усовершенствованный проект. Посвящайте в задуманное лишь узкий круг единомышленников, которым доверяете на все сто процентов.

4. Товарищи и члены семьи. Стоящую мысль не обязательно должны подкидывать люди, которые имеют отношение к бизнесу, это вполне могут быть и члены семьи. Они, как никто другой, знают, что необходимо для того, чтобы повседневная жизнь стала комфортнее. На самом деле фразу «Все гениальное – просто» еще никто не отменял. Не стоит гнаться за чем-то сверхъестественным – оглянитесь вокруг, и вы поймете, что источники идей буквально лежат у вас под ногами.

5. Мнение окружающих. Если вы ощущаете в себе потенциал и знаете, что можете добиться успеха, но пока не определились со сферой деятельности, позаимствуйте полезные идеи у потенциальных клиентов. Если руководствоваться их потребностями, будет проще создать востребованный продукт и получить дополнительные гарантии.

И напоследок самый главный совет: не стоит игнорировать свои идеи. Обдумайте каждую из них, а затем делайте выводы, ведь даже самая пустяковая, на первый взгляд, мысль может перерасти в дело всей жизни.



Обсуждение закрыто.