Как пройти собеседование для MBA

В большинстве лучших бизнес-школ собеседование является частью отборочного процесса для поступления на MBA. Вместе с баллами за GMAT, рекомендательными письмами, справках об оценках с предыдущего места учебы, и эссе, ваше собеседование играет ключевую роль в поступлении в лучшую бизнес-школу. Узнайте, как пройти собеседование для MBA.

Узнайте школу получше. Выполните свое домашнее задание. Узнайте как можно больше о школе и программах, которые она предлагает. Изучите статистику о наборе в школу. Узнайте о клубах и предметах, которые могли бы вас заинтересовать. Поговорите с выпускниками, текущими студентами и преподавателями. В ходе собеседования будет очень полезно упомянуть, что вы уже общались с несколькими людьми о школе. Упоминание нескольких имен также совершенно не повредит вам.


Покажите на собеседовании свой энтузиазм. Покажите, что вы действительно хотите учиться в этой школе. Большинство интервьюеров в бизнес-школах пытаются оценить не ваши способности к учебе. Ваши баллы за GMAT и рекомендательные письма показывают это в достаточном объеме. Одна из главных целей собеседования — понять, хорошо ли вы подходите школе, и насколько школа подходит вам. Таким образом, вам нужно показать, что вы с нетерпением ждете начала обучения именно в этой школе, а затем показать, почему школе нужно принять такого студента.

Обязательно отправьте письмо по электронной почте, чтобы поблагодарить за собеседование и задать еще один вопрос. Обязательно напомните о себе и после собеседования. Отправьте каждому интервьюеру коротное письмо с благодарностью за уделенное вам время. Подумайте также, какой вопрос вы могли бы им задать, чтобы продолжить беседу. Чем больше людей вы вовлекаете в процесс общения во время процесса собеседования, тем больше ваши шансы на то, что именно вас выделят, когда будут принимать решение о том, кто из аппликантов будет учиться в бизнес-школе.



Обсуждение закрыто.