GMAT: четыре простых шага

The GMAT (Graduate Management Admission Test) обычно используется многими бизнес-школами, чтобы принять или отвергнуть кандидатов, желающих поступить на МВА. Этот тест обычно используется для измерения уровня знаний и способностей потенциальных кандидатов, чтобы убедиться в том, что они смогут справиться с получением степени МВА. Балл за этот конкретный тест может быть несоизмеримо важен в получении степени в лучших бизнес-школах мира. Тщательная подготовка  поможет вам получить высокие баллы за GMAT: четыре простых шага сориентируют, как это сделать.


  1. Шаг 1: вы должны понимать свои способности. Вы можете ничего не знать о формате и структуре GMAT. Тем не менее, вашим первым шагом должна стать оценка своих способностей путем прохождения диагностического теста GMAT. Неважно, какой результат вы получите, по крайней мере, вы будете знать свой текущий уровень. Исходя из результата, вы поймете, какие области требуют особого улучшения и сколько времени нужно выделить на работу со слабыми местами.
  2. Шаг 2: после прохождения самооценки, вам нужно разработать расписание занятий и сконцентрироваться на темах, которые у вас слабые. Купите учебники или найдите материал онлайн. Если результат диагностического теста слишком неудовлетворителен, возможно, вам стоит записаться на курсы, заниматься с репетитором, или найти курс по подготовке к GMAT в интернете.
  3. Шаг 3: сдавайте как можно больше практических тестов, либо онлайн, либо в бумажном виде, и сдавайте их в условиях реальных тестов. Привыкните к структуре экзамена. Рекомендуется сдать не меньше 20 тренировочных тестов, прежде чем сдавать настоящий GMAT.
  4. Шаг 4: хорошо отдыхайте в неделю перед тестом. Важно, чтобы вы сдавали экзамен на свежую голову.

В общем, не боги горшки обжигают. Поставьте себе цель в виде определенного балла и сделайте все возможное, чтобы ее добиться. Получение высокого балла увеличивает ваши шансы на поступление в хорошую школу.



Обсуждение закрыто.