Европейский диплом — доступное образование для каждого!

Европейский диплом — доступное образование для каждого!

По мнению большинства студентов, европейское образование могут получить исключительно люди высшего социального слоя общества. Но это не так, ведь стоимость обучения в европейских институтах мало отличается от стоимости обучения в отечественных ВУЗах.


При этом важно подчеркнуть, что качество отечественного образования находятся не на высшем уровне. А те, кто планирует построение карьеры за рубежом, сталкиваются с проблемами, так как сложно и дорого добиться признания отечественного диплома.

В данной ситуации, европейский диплом является путём к карьере. Итак, где сегодня получают хорошее образование по доступной цене?

В данном смысле советуем обратить внимание на Польшу. Образование здесь получают на английском и на польском языке, при этом обучение на государственном языке стоит в несколько раз дешевле.

Очень популярным польским ВУЗом считается Lazarsky University. Связано это с тем, что многие программы данного университета разработаны University of Wales, к тому же выпускники получают одновременно несколько дипломов: британского и польского образца. Обучение на английском стоит до 3 тысяч евро в год.

Обучение в Литве также считается доступным — в год не более 4 тысяч евро. Одни из лучших программ по экономике на английском языке предложены университетом ISM. Его выпускники трудоустраиваются в страховых, консалтинговых европейских компаниях, а также в банках.

Альтернативный вариант для наших студентов — Чехия. Качество предлагаемого образования в данной стране признано во всех странах мира, а дипломы Чехии — залог успеха будущей карьеры. К самым престижным ВУЗам, где обучение проходит на английском языке относится Charles University. В зависимости от специальности стоимость обучения здесь составляет от 3 до 7 тысяч евро в год.

Однако, важно подчеркнуть, что бесплатным будет обучение на чешском языке.

В последние годы Германия считается одной из самых бюджетных стран. Высокая степень обучения, доступность цен на обучение и проживание сделали страну достаточно привлекательной для студентов других стран, количество которых с каждым годом увеличивается всё больше. Стоимость бучение в лучшем университете Германии — Hanze University Groningen в год составляет 4 тысячи евро. При университете имеются курсы английского языка, так как требования к поступающим очень высокие.

К тому же большинство зарубежных ВУЗов предлагают стипендии.



Обсуждение закрыто.