Как подготовить Transcript

Одним из наиболее простых элементов вашего пакета документов, является подготовка transcript или русским языком выписка из диплома. Однако хотим предостеречь вас от излишней самоуверенности по этому поводу. Приготовления данной части пакета документов может забрать у вас очень много драгоценного времени, если вы не знаете ничего об особенностях подготовки транскриптов для бизнес-школ.



Стоить отметить, что в основном данный элемент пакета документов требуют в бизнес-школах США. От вас нужно предоставить транскрипты из всех институтов, техникумов, колледжей и других высших учебных заведений, которые вы закончили.
Любая ошибка в переводе или подготовке транскрипта может обернуться для вас лишней нервотрепкой и проблемами во время интервью.

И еще, запомните, ТРАНСКРИПТ НЕ НУЖНО ЗАВЕРЯТЬ НОТАРИАЛЬНО. Вас попросят подтвердить, только когда вас пригласят на интервью.

Официально, во всех аппликационных формах бизнес-школ указывается, что любое несоответствие между предоставленной информаций поступившей в виде пакета документов, а также той, которая будет заверена и предоставлена во время интервью, может повлечь за собой отказ в поступлении, так что очень внимательно отнеситесь к этому моменту. Печать и подпись ставиться на четырех обязательных документах (копия и перевод диплома, копия и перевод выписки), а также на конверте, в который все запечатывается.
Следующий порядок действий позволит вам не ошибиться и сделать все правильно:

1) Заполняем Transcript Request Form (Форма для запроса транскриптов).Сначала нужно запросить, или взять из аппликационных материалов бизнес школы Transcript Request Form, которую вам нужно будет заполнить. Это стандартная для каждой программы МВА форма, бланк которой входит в комплект присылаемых вам для заполнения документов. Количество вопросов, на которые необходимо ответить представителю института может колебаться от 3 как до 10. Это, как правило, вопросы, связанные с общими фактами о вас и о том, где вы учились, вашем среднем бале — GPA. Он рассчитывается как сумма всех полученных за период обучения баллов, делённая на их количество.
Форма должна быть подписана и заверена представителем ВУЗа, а лучше всего кафедрой английского языка. Кроме того, здесь вы должны будете объяснить систему оценивания в вашем вузе, в специально отведенном для этого разделе данной формы.

2) Готовим копии диплом и выписки на русском и английском языках.
Если ваше учебное заведение выдает по окончанию диплом и вкладыш на русском и английском, — значит, вам просто повезло. Многие поступающие в бизнес-школы говорят, что наилучший способ подготовить переводы, — сделать их самим и после принести и проверить их с представителем кафедры английского языка или бюро переводов. Это выйдет вам на порядок дешевле (чем в случае полного перевода в бюро), а также обезопасит ваш от возможных ошибок и задержки со стороны ВУЗа.

3) Заверяем документы на кафедре английского языка вашего родного вуза.
Документ необходимо заверить печатью института и подписью регистрирующего лица (секретарь, декан, заведующий кафедрой иностранных языков).

4) Отправляем все документы в конверте. Как уже было сказано подписи и печать должны стоять не только на конверте, а также на всех листах входящих в данный конверт.
В последнее время бизнес-школы стали требовать печати и подписи на всех листах, т.к. участили случаи подмены с лучшими результатами.

Какие документы включает в себя конверт с транскриптом?

Пакет транскрипта состоит из следующих документов:
1. копия диплома;
2. копия выписки или зачетной книжки или копия вкладыша в диплом;
3. перевод диплома;
4. перевод выписки или зачетной книжки или копия вкладыша в диплом
5. Форма для запроса транскриптов (Transcript Request Form) – по требованию школы;
6. описание системы оценок института;

5) Вносим результаты в онлайн форму на сайте бизнес школы, в специально отведенную для этого форму.

Важно! Надеюсь не нужно говорить о том, что оригиналы диплома и выписку из него отправлять в бизнес-школу не надо. Тогда вам придется очень потрудиться, что бы их вернуть обратно.

Supplement to the Diploma with Honours
__№ _________


Supplement
To the Diploma of bachelor
(Invalid without diploma)

This Supplement to the Diploma is to certify that
Ivanov Ivan Ivanovich
Within the period of his studies at Kyiv Taras Shevchenko National University passed the following tests and examination

1st year 1st term

Hours

Mark

History of Ukraine 108 Excellent Passed
Fundamentals of Law 54 Excellent Passed
Philosophy 108 Passed
Mathematical Analysis 108 Excellent Passed
Algebra 108 Excellent Passed
… и так по каждому курсу и семестру. 5th year 2nd term
Logistics 108 Excellent Passed
Enterprises Statistics 54 Excellent Passed
Theory of Money 108 Passed
Innovation Policy 108 Excellent Passed
Strategic Management 108 Excellent Passed

Course Final Paper in Technologies Systems — excellent
Course Final Paper in Fundamentals of research — excellent

Ivanov Ivan Ivanovich defended his Final Qualification Bachelor’s Paper entitled “Consulting: a way to raise enterprises activity efficacy” with the mark excellent, And passed his State Exmination with the mark – excellent.



Обсуждение закрыто.