GMAT: решаем задания раздела Critical Reasoning

GMAT: решаем задания раздела Critical Reasoning

При решении заданий раздела CR проходит одинаковый процесс:


1. Определение вопроса

2. Анализ утверждения

3. Постановка цели

4. От неправильного к правильному.

Некоторые считают эти шаги очевидными, другие непонятными, но все они очень важны и отделены от других по особой причине.

Шаг первый: определяем вопрос.

За утверждением следует вопрос. Тип вопроса лучше определять сразу, потому что следуя вопросу, вы будете выбирать способ рассуждения. Вам нужно понять лучший способ решения задания, а это невозможно сделать без определения типа вопроса.

Шаг второй: анализ утверждения.

Посылки, контрпосылки, предложения и заключения — это основные элементы утверждения. Видя утверждение, постарайтесь разделить его на элементы, это облегчит вам решение поставленной задачи. Когда вы знаете все об утверждении и вопросе, можете смело приступать к «целевому чтению». Вы знаете, что вам нужно искать, зачем и где.

Шаг третий: ставим цель.

Вы должны четко сформулировать, что вы хотите дыбиться при выполнении этого задания. Ваша основная цель — найти правильный ответ, исходя из информации утверждения.

Шаг четвертый.

Как правило, в заданиях вам предстоит найти более подходящий ответ. Вы смотрите на ответы и отсеиваете наиболее неправильные. Просматривая варианты, пытайтесь найти в первую очередь неправильные ответы, а уже потом более-менее подходящие. Уже из более подходящих выбирайте самый верный.

Если у вас остался только один ответ, тогда вы всё сделали правильно и, возможно, ответили верно на все вопросы.



Обсуждение закрыто.