Управление инновациями от лучших в мире инноваторов

[Об инновационном маркетинге непосредственно от Филиппа Котлера]


Международный учебный курс «Управление инновациями» в этом году проходил для участников программы Executive MBA kmbs в Мюнхене, Чикаго, Сан-Франциско, и завершился в Сан-Хосе.

Филипп Котлер, известнейший маркетинговый гуру в мире, провел занятия специально для участников учебного тура: «Латеральный маркетинг: в поиске инновационных идей». Он рассказал о новой системе принятия нестандартных рыночных решений – латеральном маркетинге. Этот метод обогащает традиционный подход к маркетингу новыми возможностями, демонстрирует маркетинговую креативность «на полную мощность», помогает привлечь и удержать новых потребителей. Гуру уверен, что латеральный маркетинг станет ключевой рыночной концепцией ХХІ века, а менеджеры, которые будут его использовать, расширят границы своего мышления и существенно улучшат свои финансовые результаты.

В этот курс были включены встречи с руководителями компаний Motorola, Kraft Foods, Ford, Winzeler Gear, Eli’s Cheesecake, Xerox, а также с руководителями компаний из «Двадцатки Наиболее Инновационных Компаний Мира» по рейтингу Business Week, среди которых  BMW, Intel, IBM и Google.


kmbs [Киево-Могилянская Бизнес-Школа] была основана в 1999, программа МВА для управленцев стартовала в 2001. В июле 2005 kmbs была названа  бизнес-школой №1 в Украине [рейтинг «Делового журнала»]. Международный курс «Управление инновациями» является частью программы МВА для управленцев.



Обсуждение закрыто.