Получение образование по ведению бизнеса и финансов в Канаде

Получение образование по ведению бизнеса и финансов в Канаде

Специалисты в сфере финансового менеджмента довольно востребованы на рынке труда Канады. По данным канадских правительственных сайтов, процент безработных в этой области составляет всего лишь 2,3%, в то время как средний уровень безработных по стране среди дипломированных специалистов составляет 5,2%. По информации рекрутинговых агентств, в Канаде существует дефицит квалифицированных работников финансового сегмента, средняя зарплата работника по ведению бизнеса и финансов сферы порядка 29 канадских долларов, а годовой оклад колеблется у отметки в 57000 канадских долларов.


Наиболее востребованными в финансовом секторе рынка труда являются специалисты, имеющие диплом бакалавра коммерции или бизнеса со специализацией в сфере финансов. Данное образование позволяют получить университеты провинций Альберты, Калгари, Британской Колумбии, Манитобы, Торонто, Западного Онтарио и другие крупные вузы страны.

В наше время большинство операций в сфере торговли и банковского дела успешно осуществляются посредством электронных платежей. Даже простые пользователи осуществляют интернет платежи без комиссии, учитывая удобство и выгоду процесса. Это и оплата счетов за коммунальные услуги, и погашение штрафов и расчет онлайн по кредиту, многое другое. Грамотные специалисты могут объяснить потребителям, как именно осуществлять операции, в чем преимущество их использования.

Университет Альберты, основанный в 1908 году, по праву считается одним из наиболее престижных вузов Канады. Он насчитывает 15 факультетов, на которых учатся порядка 35000 студентов, среди которых около 3000 составляют студенты-иностранцы. Студенты могут получить диплом бакалавра по одной из 200 и диплом магистра по одной из 170 специальностей.

Одним из самых молодых, но не менее престижных вузов страны является университет Калгари. Будучи открытым в 1966 году, вуз насчитывает 16 факультетов и 30 научно-исследовательских институтов, что является показателем высокого уровня обучения и научной практики. Наверняка окончив университет, ваш бизнес и финансы будут на высшем уровне. Обучение в университете Калгари проходят около 26000 человек.
В число крупнейших высших учебных заведений Канады входит университет Британской Колумбии, расположенный на западе страны в городе Ванкувер. Он был основан в первой половине ХХ века и состоит из 12 факультетов, на которых проводится обучение и исследовательские работы.

Первым вузом, открытым на территории западной Канады в конце ХIХ века, считается университет Манитобы. По количеству студентов его можно сравнить с университетом Калгари, а учебный процесс проходит на 17 факультетах. Одним из первых вузов, основанных на территории Северной Америки, является университет Нью Брансвик, который готовит дипломированных специалистов различных отраслей с 1785 года. На данный момент этот вуз состоит из 14 факультетов и проводит обучение 9000 учащихся.

По данным многочисленных рейтингов высших учебных заведений, одним из крупнейших вузов мира и самым престижным канадским вузом является университет Торонто. В аудиториях этого университета обучались будущие лауреаты Нобелевской премии, астронавты, премьер-министры. В учебной программе студентов, обучающихся по специальности «финансы», преобладают такие предметы, как экономика и высшая математика, финансовый анализ, кредиты, инвестиционные операции, маркетинг. Выпускники этого университета становятся талантливыми дельцами. Они успешно развивают свой бизнес и финансы в различных сферах. Обучение на диплом бакалавра длится 4 года, а для получения степени MBA необходимо успешно учиться от 14 месяцев до 4 лет в зависимости от формы обучения и выбранного вуза.

Основной трудностью для выпускников российских школ при поступлении в канадские вузы является требование успешной сдачи экзамена TOEFL или IELTS, а также довольно высокая стоимость обучения в сравнении с отечественными вузами. Так, для желающих получить степень бакалавра, обучение обойдется примерно в 16000 канадских долларов за учебный год, а обучение в магистратуре по специальности «финансы» будет стоить примерно 25000 канадских долларов. Желающим получить MBA необходимо будет заплатить в среднем 45000 канадских долларов.



Обсуждение закрыто.