Правильные курсы для тех, кто хочет иметь удачный бизнес

Правильные курсы для тех, кто хочет иметь удачный бизнес

Все бизнесмены хотят, чтобы их дело постоянно развивалось и приносило им прибыль. Многие из них постоянно совершенствуются, ищут для себя дополнительные источники знаний, чтобы иметь удачный бизнес. Очень часто они прибегают к помощи разнообразных курсов, к примеру, для изучения английского языка. Существует большое количество специальных школ, предлагающих свои услуги по обучению за вполне приемлемые для состоятельного человека 250-300 фунтов в неделю. Однако есть и такие учебные заведения, где за полученные знания вместе с недельным проживанием придется выложить не менее 2000 фунтов. И, несмотря на это, в этих школах практически нет свободных мест. Кто же эти богачи, которым знание языка настолько необходимо?


Как правило, к ним принадлежат те, кто уже добился высокого положения в одной из крупнейших отечественных или зарубежных организаций. Эти солидные люди рассчитывают на определенный уровень обслуживания и обучения, и, что вполне естественно, не будут заниматься вместе с молодежью. Кроме того, важным фактором является и время, которое у бизнесменов такого уровня всегда в дефиците. Знание языка им необходимо как можно быстрее, на освоение курсов у них должно уходить не более двух недель, чтобы, добившись наилучших результатов, сразу использовать полученные навыки в своей работе.

Не менее популярные сегодня эффективные тренинги продаж, позволяющие владельцам компаний разного масштаба в разы увеличить объемы прибыли посредством роста заинтересованности потребителей в предлагаемой продукции и услугах. На тренингах можно почерпнуть нужные сведения об эффективном обслуживании клиентов, управлении отделом продаж, узнать, как повысить лояльность клиента, и какие действия вовсе не следует применять. Продуманная тактика позволит вывести бизнес на новый уровень.

В качестве одной из школ по изучению английского можно привести Lydbury English Centre, основной контингент студентов которой состоит из топ-менеджеров крупных компаний, тех, кто хочет развиваться и построить удачный бизнес. Обучение ведется по двум вариантам. В одном случае имеет место чисто индивидуальное общение обучающегося с преподавателем, в другом — ведется работа в мини-группах, включающих от двух до четырех человек. Каждый студент получает свой профиль, отражающий его достоинства и слабые места в каждом из аспектов иностранного языка. Согласно этим сведениям составляется программа обучения, она стыкуется с программами других менеджеров, проходящих курсы в то же время, с учетом того, что нужно подтянуть: грамматику, аудирование, словарный запас и т.п. Контроль достигнутых результатов осуществляется регулярно, практически ежедневно.

Для прохождения курсов в Lydbury English Centre нужно иметь достаточно большую сумму денег. Стоимость варьируется в зависимости от содержания занятий и их продолжительности. Так, дешевле всего обходится курс Bronze, предусматривающий 12 часов обучения с один на один преподавателем, 6 самостоятельных занятий и 7,5 часов занятий в мини-группе; неделя обучения по этому курсу стоит 735 фунтов. Самым дорогим является курс One-to-One, включающий 27 учебных часов и 6 самостоятельных занятий, его цена составляет 1590 фунтов в неделю.

Есть так называемые супер-интенсивные курсы, с максимальным погружением в языковую среду. Обычно к ним прибегают очень занятые профессионалы. Обучение строится следующим образом: студент прибывает в Англию вечером пятницы и учится с утра субботы до вечера воскресенья уже следующей недели, когда он улетает обратно. В итоге у него пропадает только одна рабочая неделя, но при этом он проходит обучение в течение 9 учебных дней при очень интенсивной нагрузке. Длительность такой учебы соответствует примерно 70 учебным часам, в российских школах этот объем проходится в течение трех месяцев.

Помимо индивидуальных занятий практикуется также и проведение занятий в мини-группах. Такие курсы бизнес-английского преподаются во многих школах, и их стоимость является более низкой по сравнению со сверхинтенсивными курсами. Обучение в зарубежной школе, даже в условиях интенсивной учебы, отнюдь не исключает возможность общения с другими крупными предпринимателями, это дает возможность перенимать опыт и получать новые знания в неформальной обстановке, завязывая новые личные контакты. Все это может стать значительным подспорьем для построения удачного бизнеса.



Обсуждение закрыто.