Основные советы по подготовке к GMAT Problem Solving

Основные советы по подготовке к GMAT Problem Solving

Возможно, раздел Problem Solving самый обычный, но это не значит, что к нему не стоит готовиться. Наоборот, задания требуют более конкретных знаний в математике. Вопросы данного типа напоминают те, которые встречаются на экзаменах в школе. Как же к ним готовиться? Важно понять, что необходимо овладеть основными математическими навыками и воспользоваться нашими советами.


1. Вы должны иметь базовые знания высокого уровня.

При сдаче тестов нельзя прибегать к помощи калькулятора, поэтому необходимо научиться быстро делать важные подсчёты. Не забудьте повторить умножение, а также деление дробей. Постарайтесь поупражняться с корнями и степенями.

2. Старайтесь «с умом» выбирать цифры.

Даже если в задании не содержится переменных, с ним просто будет справиться, если подбирать цифры с умом. К примеру, если в вопросе идёт речь о цифрах, кратных шести, то вероятно будет быстрее взять одно из подобных чисел в отличие от решения задания с абстрактными числами, которые кратные шести. В процессе обучения определитесь с заданиями, к которым применима данная стратегия.

3. Практикуйтесь в подставлении чисел.

Это важно для применения такой стратегии тогда, когда это будет нужно, и для понимания того, когда она может быть использована.

Подбирайте «с умом» цифры.

4. Применяйте варианты, которые связаны между собой.

Если вам неизвестен ответ, но вы заметили, что между несколькими вариантами есть общее, тогда важно попытаться понять, что именно даёт это ощущение.

Если при этом вы поймёте, что в ответе подобной черты не должно быть, тогда исключите эти варианты.

5. Запоминайте правила.

Объяснительные правила нередко можно проверить в разделе Problem Solving. Постарайтесь изучить отрицательные степени и дробные показатели. Кроме того, приготовьтесь к решению заданий, в которых необходимо определить значение чисел, меньших единицы, поднося их к нечётным и чётным степеням.

6. В заданиях Problem Solving отсутствует дополнительная информация.

Не можете найти ответ? Прежде проверьте, разобрались ли вы с информацией. И наоборот: решив задание без каких-либо фактов, не забудьте проверить собственную работу. Вероятнее всего, ваш ответ окажется некорректным.

Если вы будете следовать нашим советам, то вам обязательно повезёт на тесте.



Обсуждение закрыто.